| 公告型号: | BJ3046D9PBA-FF |
| 制造产地: | 山东诸城 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 3360mm |
| 车身长度: | 5.995米 |
| 车身宽度: | 2.03米 |
| 车身高度: | 2.35米 |
| 额定载重: | 1.75吨 |
| 最大总质量: | 4.495吨 |
| 接近角(°): | 21度 |
| 离去角(°): | 17度 |
| 货箱形式: | 90双顶 |
| 货箱长度(mm): | 3.8米 |
| 货箱宽度(mm): | 1.9米 |
| 货箱高度(mm): | 0.4米 |
| 发动机型号: | 全柴4B2-115C50 |
| 汽缸数: | 4 |
| 排量(L): | 2.545L |
| 马力(ps): | 115马力 |
| 输出功率(kw): | 85kW |
| 扭距(N·m): | 320N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 2000rpm |
| 变速箱: | 万里扬WLY5TS32 |
| 前进档位: | 5档 |
| 倒挡档位数: | 1个 |
| 驾驶室: | 1760毫米(mm) |
| 后桥允许载荷(T): | 2785kg |
| 后桥速比: | 4.85 |
| 弹簧片数: | 4/6+7 |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 7.00R16 |
-

领航G5-LNG气体机,3000公里西部穿越之旅 轻卡新闻 10187 2026-05-29 -

时代金刚ES5Pro-YCS04动力公路型自卸车:全域适配,高效运输 轻卡新闻 11290 2026-05-28 -

把生意装进生活,春晓和时代领航G5-LNG气体机将开启3000公里西部穿越实车验证 轻卡新闻 13170 2026-05-26 -

十三年只认时代车!长春赵俊卿师傅力荐领航M6福康轻卡 轻卡新闻 17907 2026-05-18 -

时代汽车金刚ES5Pro-YCS04长轴距运输型:赋能重载运输,效能全面跃升 轻卡新闻 17533 2026-05-15 -

实战见真章——瑞沃金刚S3EV纯电勾臂车北京用户半年使用纪实 环卫车 13700 2026-05-06 -

时代汽车领航S1柳机气体机:采用纳米滤芯空滤器,3.5万公里保养一次! 轻卡新闻 39113 2026-04-30 -

领航S1柳机气体机:配备行业双210L大气瓶,续航无忧! 轻卡新闻 19280 2026-04-23 -

领航S1柳机气体机:城配运输实力派,高效出行更省心 轻卡新闻 35638 2026-04-22 -

城配破局之选:时代领航M5标载版纯电轻卡,全场景高效赚钱利器 轻卡新闻 37149 2026-04-10

