| 公告型号: | BJ3043D9JBA-FB |
| 制造产地: | 山东诸城 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 3360mm |
| 车身长度: | 5.995米 |
| 车身宽度: | 2.31米 |
| 车身高度: | 2.47米 |
| 额定载重: | 1.995吨 |
| 最大总质量: | 4.495吨 |
| 接近角(°): | 19度 |
| 离去角(°): | 16度 |
| 备注: | 备胎、液压助力转向、选装空调 |
| 货箱形式: | 自卸式 |
| 货箱长度(mm): | 4.18米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.1米 |
| 货箱高度(mm): | 0.5米 |
| 发动机型号: | 福田康明斯ISF3.8s5154 |
| 汽缸数: | 4 |
| 排量(L): | 3.76L |
| 马力(ps): | 154马力 |
| 输出功率(kw): | 115kW |
| 扭距(N·m): | 491N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1200-1900rpm |
| 变速箱: | 法士特8JS85E |
| 前进档位: | 8档 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 后桥描述: | EQ1093Z |
| 后桥允许载荷(T): | 2695kg |
| 后桥速比: | 4.875 |
| 弹簧片数: | 8/10+6 |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 7.50R16LT 6PR,8.25R16LT 6PR |
-

探访广州二手自卸车市场,为何瑞沃能成为头部品牌 轻卡新闻 10586 2026-04-03 -

动力足、装载强!时代领航S1气刹小卡:陈师傅货运路上的新搭档 轻卡新闻 10300 2026-04-03 -

时代领航M5标载版:城配全能之选,省心运营更高效 轻卡新闻 12464 2026-03-31 -

时代汽车领航M5标载版:好开好停 窄路畅行! 轻卡新闻 12650 2026-03-30 -

领航M5标载版纯电轻卡:城市配送新动力 轻卡新闻 13965 2026-03-27 -

全新一代时代汽车领航G6-LNG气体机|核心升级快运全程! 轻卡新闻 13292 2026-03-24 -

时代领航M5纯电轻卡:如何成为全场景高效赚钱利器 轻卡新闻 15112 2026-03-20 -

时代领航M6云内轻卡:全能运输利器,高效驾驭未来 轻卡新闻 18010 2026-03-20 -

时代领航M6福康轻卡 :为高效物流创业者打造的可靠工具 轻卡新闻 13457 2026-03-20 -

时代汽车:领航M6福康轻卡 省心省钱 运营高效! 轻卡新闻 13958 2026-03-19

