基本信息
| 公告型号: | EXQ5310TSGCQ2 |
| 制造产地: | 重庆 |
| 驱动形式: | 8X4 |
| 轴距(mm): | 1800+3900+1400mm |
| 车身长度: | 11米 |
| 车身宽度: | 2.5米 |
| 车身高度: | 3.6米 |
| 额定载重: | 10.07吨 |
| 最大总质量: | 31吨 |
| 接近角(°): | 21度 |
| 离去角(°): | 21度 |
发动机
| 发动机型号: | 上菲红F2CCE611B*L |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 8.709L |
| 马力(ps): | 350马力 |
| 输出功率(kw): | 257kW |
| 扭距(N·m): | 1500N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1100-1500rpm |
货箱参数
| 货箱形式: | 自卸式 |
发动机
| 发动机型号: | 上菲红F2CCE611B*L |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 8.709L |
| 马力(ps): | 350马力 |
| 输出功率(kw): | 257kW |
| 扭距(N·m): | 1500N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1100-1500rpm |
变速箱参数
| 变速箱: | 法士特12JSD160T |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
底盘
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 弹簧片数: | 3/3/4,3/3/6,3/3/12,9/9/12,10/10/12 |
轮胎
| 轮胎数: | 12个 |
| 轮胎规格: | 315/80R22.5 18PR,11.00-20 18PR |

