| 公告型号: | DFH3310BX2 |
| 制造产地: | 湖北武汉 |
| 驱动形式: | 8X4 |
| 轴距(mm): | 1850+2800+1350mm |
| 车身长度: | 9.2米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.16米 |
| 额定载重: | 18.6吨 |
| 最大总质量: | 31吨 |
| 接近角(°): | 15度 |
| 离去角(°): | 25度 |
| 备注: | 货厢高度可选:1.5 |
| 货箱形式: | 自卸式 |
| 货箱长度(mm): | 6.2米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.35米 |
| 货箱高度(mm): | 1.3米 |
| 发动机型号: | 玉柴YC6L280-50 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 8.424L |
| 马力(ps): | 280马力 |
| 输出功率(kw): | 206kW |
| 扭距(N·m): | 1100N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1200-1700rpm |
| 变速箱: | 法士特10JSD120B |
| 前进档位: | 10档 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 280L |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 5.143 |
| 弹簧片数: | 8/8/10 |
| 轮胎数: | 12个 |
| 轮胎规格: | 11.00R20 18PR,12R22.5 18PR |
-

2026“暖途”再出发!东风商用车温暖同行,护航卡友前行之路 重卡新闻 32378 2026-05-22 -

10台龙擎520燃气牵引车顺利交付 硬核实力赋能疆煤外运大通道 重卡新闻 12473 2026-05-21 -

东风T1商用车新能源平台上市 开启氢能商用车规模化新时代 重卡新闻 21618 2026-05-20 -

10辆东风天龙新KL交付客户 树立晋北煤炭物流行业新标杆 重卡新闻 16348 2026-05-20 -

东风商用车亮相中国汽车知识产权年会 重卡新闻 17237 2026-05-19 -

氢电赋能 绿动未来,东风商用车亮相中国汽车知识产权年会 重卡新闻 25113 2026-05-16 -

2026环塔出征!东风天龙新KL硬核护航东风猛士车队! 重卡新闻 28958 2026-05-15 -

东风商用车周菊红:实现从"跟跑"到"领跑"的跨越 重卡新闻 17623 2026-05-14 -

东风商用车:深度检测、严谨维保 护航德邦快递车辆畅行天下 重卡新闻 26598 2026-05-12 -

东风商用车:百台危化牵引车战略签约 首批30台圆满交付客户 重卡新闻 33168 2026-05-12

