| 公告型号: | DFH3180B1 |
| 制造产地: | 湖北武汉 |
| 驱动形式: | 6X2 |
| 轴距(mm): | 1800+2800mm |
| 车身长度: | 7.375米 |
| 车身宽度: | 2.5米 |
| 车身高度: | 3.08米 |
| 额定载重: | 9.295吨 |
| 最大总质量: | 18.49吨 |
| 接近角(°): | 14.5度 |
| 离去角(°): | 18度 |
| 货箱形式: | 自卸式 |
| 货箱长度(mm): | 4.5米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.3米 |
| 货箱高度(mm): | 1.5米 |
| 发动机型号: | 玉柴YC6J180-52 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 6.494L |
| 马力(ps): | 180马力 |
| 输出功率(kw): | 132kW |
| 扭距(N·m): | 700N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1200-1800rpm |
| 变速箱: | 法士特8JS85J |
| 前进档位: | 8档 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | D530 |
| 油箱/气罐容量(L): | 200L |
| 后桥描述: | 东风435单减 |
| 后桥允许载荷(T): | 10800kg |
| 后桥速比: | 5.14 |
| 弹簧片数: | 10/10/10+8 |
| 轮胎数: | 8个 |
| 轮胎规格: | 10.00R20 16PR,10.00R20 18PR |
-

智造赋能!湖北省内主流媒体探访东风商用车D600智慧工厂 重卡新闻 15834 2026-04-02 -

东风新疆一季度终端销量5178辆,同比提升8.6% 重卡新闻 14739 2026-04-02 -

东风商用车:坚定信心 实干攻坚 持续激发高质量发展内生动力 重卡新闻 13086 2026-04-01 -

百台签约 首批交付!东风商用车新能源牵引车助力客户绿运升级 重卡新闻 12854 2026-04-01 -

千辆氢能重卡销售大单!东风氢能领跑商用车绿色升级新赛道 重卡新闻 11491 2026-03-31 -

东风商用车携手FJHB打造绿色物流新标杆 重卡新闻 15039 2026-03-31 -

东风商用车斩获百台新能源牵引车订单 打造福建绿运新标杆 重卡新闻 19498 2026-03-28 -

二十余载持续信赖:东风天龙KH书写车队新篇章 重卡新闻 12726 2026-03-27 -

黄金动力链+终身质保!东风天龙新KL,冷链运输致富神器 重卡新闻 15071 2026-03-27 -

2026商用车产业发展会议十堰启幕,东风商用车助力重卡行业提质向新转型 重卡新闻 17357 2026-03-26

