| 公告型号: | CA3310P62K1L2T4E5 |
| 制造产地: | 长春/青岛/成都 |
| 驱动形式: | 8X4 |
| 轴距(mm): | 1950+3550+1350mm |
| 车身长度: | 10.45米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.4米 |
| 额定载重: | 16.505吨 |
| 最大总质量: | 31吨 |
| 接近角(°): | 21度 |
| 离去角(°): | 18度 |
| 货箱形式: | 后翻自卸式 |
| 货箱长度(mm): | 7.5米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.35米 |
| 货箱高度(mm): | 1.5米 |
| 发动机型号: | 锡柴CA6DL1-32E5 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 7.7L |
| 马力(ps): | 320马力 |
| 输出功率(kw): | 238kW |
| 扭距(N·m): | 1250N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1300-1600rpm |
| 变速箱: | 一汽CA10TA130M |
| 前进档位: | 10档 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | J6L半浮平顶排半驾驶室 |
| 后桥描述: | 457冲焊桥 |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 4.875 |
| 弹簧片数: | 12/11/10 |
| 轮胎数: | 12个 |
| 轮胎规格: | 11.00R20 |
-

3月市场“小阳春”解放终端销量强势登顶! 重卡新闻 12102 2026-04-03 -

五城联动,实力领航!直击解放“新春新车巡游”活动现场 重卡新闻 13423 2026-04-03 -

不是所有重卡,都叫“解放J7领航版” 重卡新闻 11834 2026-04-03 -

解放卡车:安徽淮北中兴服务站贴心服务获锦旗! 重卡新闻 10394 2026-04-03 -

跑一趟省一笔,解放J7 6SX1 660 马力车主周师傅的“省钱经”值得一听 重卡新闻 10580 2026-04-02 -

解放J6 Pro 6SV3 LNG牵引车,好车不被定义~ 重卡新闻 14375 2026-04-02 -

解放J7在南非上市 重卡新闻 12714 2026-04-02 -

双红榜!一汽解放荣获中国一汽红榜表彰 重卡新闻 10622 2026-04-02 -

一汽解放3月份终端销量强势领跑 重卡新闻 18962 2026-04-02 -

解放J7 6DV1 640马力领航版牵引车,给你满满底气! 重卡新闻 10839 2026-04-01

