| 公告型号: | SX3310DB456A |
| 制造产地: | 陕西西安 |
| 驱动形式: | 8X4 |
| 轴距(mm): | 1800+4575+1400mm |
| 车身长度: | 11.4米 |
| 车身宽度: | 2.5米 |
| 车身高度: | 3.45米 |
| 额定载重: | 16.1吨 |
| 最大总质量: | 31吨 |
| 接近角(°): | 18度 |
| 离去角(°): | 20度 |
| 备注: | 标配液压悬置,天行健智雅版BD车载终端,油浴式空滤器,变速器带QH50取力器,180Ah免维护蓄电池;变速箱可选12JSD180T,对应后桥速比可选5.92 |
| 货箱长度(mm): | 8.6米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.35米 |
| 货箱高度(mm): | 1.5米 |
| 发动机型号: | 潍柴WP12.375E50 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 11.596L |
| 马力(ps): | 375马力 |
| 输出功率(kw): | 276kW |
| 扭距(N·m): | 1800N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1000-1400rpm |
| 变速箱: | 法士特12JSD180T |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 中长平顶 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 400L |
| 后桥描述: | 16T MAN双级铸造桥 |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 5.262 |
| 弹簧片数: | 左14右13/左14右13/12,14/14/12,14/13/12 |
| 轮胎数: | 12个 |
| 轮胎规格: | 12.00R20 18PR |
-

陕汽:超凡旗舰720马力燃气车,选对车就是省心、省钱和体面! 重卡新闻 8184 2026-05-21 -

陕汽M3000E新能源牵引实力出圈 超低电耗货运首选! 重卡新闻 10041 2026-05-21 -

陕汽新能源M3000E牵引车硬核实力领跑绿色货运! 重卡新闻 10862 2026-05-20 -

陕汽:气耗就是钱袋子,看范师傅超凡旗舰燃气车如何省钱! 重卡新闻 10044 2026-05-20 -

陕汽X6000超凡旗舰6×4长途标载燃气牵引车:燃气旗舰更省气,长途更划算 重卡新闻 15124 2026-05-20 -

陕汽:纯电重卡交付宁夏 助力绿色运输 重卡新闻 12340 2026-05-20 -

X5000E河南区域荣耀上市,陕汽全新4x2牵引车河北区域重磅上市! 重卡新闻 11454 2026-05-20 -

陕汽:产业协同 赋能客户高效运营 重卡新闻 15343 2026-05-19 -

陕汽德龙X6000臻选版6×4燃气牵引车:全场景智能,便捷交互,高效随行 重卡新闻 18715 2026-05-16 -

德龙G6000菁英版/臻选版6×4柴油牵引车:行车安全第一 家人更放心 重卡新闻 16869 2026-05-15

