| 公告型号: | SX3318DT456TL1 |
| 制造产地: | 陕西西安 |
| 驱动形式: | 8X4 |
| 轴距(mm): | 1800+4575+1400mm |
| 车身长度: | 11.6米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.45米 |
| 额定载重: | 15.37吨 |
| 最大总质量: | 31吨 |
| 接近角(°): | 28度 |
| 离去角(°): | 20度 |
| 备注: | 金属保险杠、空气主座椅、液压悬置、自动空调、电动摇窗机、天行健智雅版BD车载终端、国产转向机、油浴式空滤器、国产四通道ABS、国产离合器、变速器带QH50取力器、伸缩轴换挡、加强传 动轴、水箱保护栅、180Ah免维护蓄电池、驾驶室后悬置带横向减震 |
| 货箱形式: | 自卸式 |
| 货箱长度(mm): | 8.5米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.35米 |
| 货箱高度(mm): | 1.5米 |
| 发动机型号: | 潍柴WP12NG400E50 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 11.596L |
| 马力(ps): | 399马力 |
| 输出功率(kw): | 294kW |
| 最大扭距转速(rpm): | 1200-1500rpm |
| 变速箱: | 法士特12JSD180T |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 中长半高顶 |
| 油箱/气罐容量(L): | 500L |
| 后桥描述: | 16T MAN双级 |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 5.262 |
| 弹簧片数: | 左14右13/左14右13/12,13/13/12,4/4/12,14/14/12 |
| 轮胎数: | 12个 |
| 轮胎规格: | 11.00-20 18PR,11.00R20 18PR,12.00-20 18PR,12.00R20 18PR,12R22.5 18PR |
-

陕汽:公司多名职工荣获全国及省级荣誉 重卡新闻 12746 2026-04-30 -

陕汽X5000E后背600牵引车极智节电大电量续航持久 重卡新闻 16557 2026-04-30 -

陕汽速度:锻造新时代产业工人“成长链” 重卡新闻 13241 2026-04-28 -

陕汽X6000臻选版内蒙荣耀上市,创富中国行上海站启幕! 重卡新闻 13336 2026-04-28 -

陕汽M5000E底置512牵引车:超级轻量,超级节电 重卡新闻 12412 2026-04-28 -

陕汽H6000E底置512牵引车:超级轻量,超级节电 重卡新闻 13149 2026-04-27 -

破局“至暗时刻”:陕汽重卡的“生态核聚变”与新能源的终局之战 重卡新闻 21077 2026-04-27 -

陕汽X6000臻选版登陆沈阳,300+大马力载货山东荣耀上市! 重卡新闻 13341 2026-04-27 -

陕汽重卡M6000C成都区域荣耀上市 引领大马力载货新时代! 重卡新闻 17460 2026-04-24 -

陕汽H6000E底置400牵引车:超级轻量,超级节电 重卡新闻 16381 2026-04-24

