| 公告型号: | SX3318DR366TL |
| 制造产地: | 陕西西安 |
| 驱动形式: | 8X4 |
| 轴距(mm): | 1800+3575+ 1400mm |
| 车身长度: | 10.423米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.45米 |
| 额定载重: | 15.37吨 |
| 最大总质量: | 31吨 |
| 接近角(°): | 28度 |
| 离去角(°): | 20度 |
| 备注: | 金属保险杠、空气主座椅、液压悬置、自动空调、电动摇窗机、天行健智雅版BD车载终端、国产转向机、油浴式空滤器、国产四通道ABS、国产离合器、变速器带QH50取力器、伸缩轴换挡、加强传 动轴、水箱保护栅、180Ah免维护蓄电池、驾驶室后悬置带横向减震 |
| 货箱形式: | 自卸式 |
| 货箱长度(mm): | 7.6米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.35米 |
| 货箱高度(mm): | 1.5米 |
| 发动机型号: | 潍柴WP12NG400E50 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 11.596L |
| 马力(ps): | 399马力 |
| 输出功率(kw): | 294kW |
| 最大扭距转速(rpm): | 1200-1500rpm |
| 变速箱: | 法士特12JSD180T |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 中长半高顶 |
| 油箱/气罐容量(L): | 450L |
| 后桥描述: | 16T MAN双级 |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 5.262 |
| 弹簧片数: | 左14右13/左14右13/12,13/13/12,14/14/12 |
| 轮胎数: | 12个 |
| 轮胎规格: | 11.00-20 18PR,11.00R20 18PR,12.00-20 18PR,12.00R20 18PR |
-

不负重托的陕汽答卷:研发+市场 厚植“智驾生态” 重卡新闻 12098 2026-04-03 -

陕汽:以配聚力•服务强基,2026年服务配件保障提升会圆满收官 重卡新闻 13187 2026-04-02 -

陕汽新能源重卡亮相马六甲 重卡新闻 15137 2026-04-02 -

陕汽重卡X6000超凡旗舰&臻选版甘肃区域荣耀上市 重卡新闻 15410 2026-04-01 -

陕汽两项创新案例获推2026中国商用车创新技术优秀成果 重卡新闻 15011 2026-04-01 -

智启新程 中集·陕汽新能源一体化批量交车 重卡新闻 14912 2026-03-31 -

流动的“无忧”力量:陕汽重卡“龙行无忧”重塑后市场服务新生态 重卡新闻 14682 2026-03-31 -

陕汽重卡300+大马力载货车山西、安徽成功上市发布! 重卡新闻 16680 2026-03-27 -

陕汽新增国家级“绿色工厂” 重卡新闻 16254 2026-03-27 -

底置换电重卡生态再升级 犀重汽车与陕汽重卡、时代骐骥达成战略签约 重卡新闻 22580 2026-03-26

