| 公告型号: | SX5250ZLJDB3842B |
| 制造产地: | 陕西西安 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 3975+1400mm |
| 车身长度: | 8.6米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.45米 |
| 额定载重: | 12.37吨 |
| 最大总质量: | 25吨 |
| 接近角(°): | 17度 |
| 离去角(°): | 23度 |
| 备注: | 标配液压悬置,天行健智雅版BD车载终端,油浴式空滤器,变速器带QH50取力器,180Ah免维护蓄电池;变速箱可选12JSD180TA,对应后桥速比可选6.733 |
| 货箱形式: | 自卸式 |
| 货箱长度(mm): | 5.8米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.35米 |
| 货箱高度(mm): | 1.5米 |
| 发动机型号: | 西安康明斯ISM11E5 345 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 10.8L |
| 马力(ps): | 345马力 |
| 输出功率(kw): | 254kW |
| 扭距(N·m): | 1800N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1100-1300rpm |
| 变速箱: | 法士特12JSD180TA |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 中长平顶 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 400L |
| 后桥描述: | 16T MAN双级 |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 5.92 |
| 弹簧片数: | 10/12 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12.00R20 16PR |
-

陕汽重卡X6000超凡旗舰&臻选版甘肃区域荣耀上市 重卡新闻 13471 2026-04-01 -

陕汽两项创新案例获推2026中国商用车创新技术优秀成果 重卡新闻 11835 2026-04-01 -

智启新程 中集·陕汽新能源一体化批量交车 重卡新闻 12107 2026-03-31 -

流动的“无忧”力量:陕汽重卡“龙行无忧”重塑后市场服务新生态 重卡新闻 10994 2026-03-31 -

陕汽重卡300+大马力载货车山西、安徽成功上市发布! 重卡新闻 16298 2026-03-27 -

陕汽新增国家级“绿色工厂” 重卡新闻 15545 2026-03-27 -

底置换电重卡生态再升级 犀重汽车与陕汽重卡、时代骐骥达成战略签约 重卡新闻 19643 2026-03-26 -

陕汽重卡携手犀重汽车、时代骐骥开启新能源重卡新征程 重卡新闻 21400 2026-03-26 -

陕汽重卡X6000臻选版成都区域荣耀上市 重卡新闻 15690 2026-03-25 -

陕汽速度:海外市场量质齐升 重卡新闻 14518 2026-03-25

