| 公告型号: | SX3310MB366 |
| 制造产地: | 陕西西安 |
| 驱动形式: | 8X4 |
| 轴距(mm): | 1800+3575+1400mm |
| 车身长度: | 10.25米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.45米 |
| 额定载重: | 15.37吨 |
| 最大总质量: | 31吨 |
| 接近角(°): | 18度 |
| 离去角(°): | 20度 |
| 备注: | 标配液压悬置,天行健智雅版BD车载终端,油浴式空滤器,变速器带QH50取力器,180Ah免维护蓄电池;变速箱可选12JSD160T,对应后桥速比可选5.262/4.769 |
| 货箱形式: | 自卸式 |
| 货箱长度(mm): | 7.2米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.35米 |
| 货箱高度(mm): | 1.5米 |
| 发动机型号: | 潍柴WP10.310E53 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 9.726L |
| 马力(ps): | 310马力 |
| 输出功率(kw): | 228kW |
| 扭距(N·m): | 1500N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1200-1500rpm |
| 变速箱: | 法士特12JSD160TA |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 加长半高顶 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 400L |
| 后桥描述: | 16T MAN双级 |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 5.262 |
| 弹簧片数: | 10/10/10 |
| 轮胎数: | 12个 |
| 轮胎规格: | 11.00R20 |
-

销融协同 240台陕汽重卡燃气牵引车集中交付 重卡新闻 10441 2026-05-15 -

陕汽重卡 & 法士特 安全创富中国行圆满收官 重卡新闻 11211 2026-05-15 -

陕汽德龙X6000臻选版6×4燃气牵引车:图书馆静音,极致平顺,舒适巅峰! 重卡新闻 12586 2026-05-14 -

陕汽X6000超凡旗舰6×4长途标载柴油牵引车:长途舒适为王,可靠不掉链 重卡新闻 12674 2026-05-14 -

聚力新能源 陕汽与中集共筑产业新生态 重卡新闻 12979 2026-05-13 -

陕汽德龙X6000臻选版6×4燃气牵引车:纯平大舱,百变空间,移动之家! 重卡新闻 10612 2026-05-13 -

陕汽德龙G6000 4×2轻量化/菁英版大单桥载货车:宽体长城,快递快运MVP 重卡新闻 10952 2026-05-12 -

德龙G6000菁英版/臻选版6×4柴油牵引车:百公里省更多,月月多赚钱 重卡新闻 11290 2026-05-12 -

陕汽康明斯X5000C+西安康明斯M10,省油有数,可靠有据,高效运输实力派! 重卡新闻 16736 2026-05-11 -

陕汽德龙X6000臻选版6×4燃气牵引车:科技龙颜,轻奢质感,颜值标杆! 重卡新闻 12931 2026-05-11

