| 公告型号: | SX5250ZLJMB384 |
| 制造产地: | 陕西西安 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 3775+1400 mm |
| 车身长度: | 8.36米 |
| 车身宽度: | 2.49米 |
| 车身高度: | 3.45米 |
| 额定载重: | 12.93吨 |
| 最大总质量: | 25吨 |
| 接近角(°): | 28度 |
| 离去角(°): | 20度 |
| 备注: | 标配液压悬置,天行健智雅版BD车载终端,油浴式空滤器,变速器带QH50取力器,180Ah免维护蓄电池;对应后桥速比可选5.92 |
| 货箱形式: | 自卸式 |
| 货箱长度(mm): | 5.4米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.3米 |
| 货箱高度(mm): | 1.2米 |
| 发动机型号: | 潍柴WP10.350E53 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 9.726L |
| 马力(ps): | 350马力 |
| 输出功率(kw): | 257kW |
| 扭距(N·m): | 1600N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1200-1600rpm |
| 变速箱: | 法士特12JSD160T |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 标准驾驶室M |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 300L |
| 后桥描述: | 13T MAN双级 |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 5.262 |
| 弹簧片数: | 10/12 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 11.00R20 |
-

陕汽:公司多名职工荣获全国及省级荣誉 重卡新闻 12565 2026-04-30 -

陕汽X5000E后背600牵引车极智节电大电量续航持久 重卡新闻 15947 2026-04-30 -

陕汽速度:锻造新时代产业工人“成长链” 重卡新闻 13241 2026-04-28 -

陕汽X6000臻选版内蒙荣耀上市,创富中国行上海站启幕! 重卡新闻 12586 2026-04-28 -

陕汽M5000E底置512牵引车:超级轻量,超级节电 重卡新闻 12273 2026-04-28 -

陕汽H6000E底置512牵引车:超级轻量,超级节电 重卡新闻 12961 2026-04-27 -

破局“至暗时刻”:陕汽重卡的“生态核聚变”与新能源的终局之战 重卡新闻 19566 2026-04-27 -

陕汽X6000臻选版登陆沈阳,300+大马力载货山东荣耀上市! 重卡新闻 12805 2026-04-27 -

陕汽重卡M6000C成都区域荣耀上市 引领大马力载货新时代! 重卡新闻 17279 2026-04-24 -

陕汽H6000E底置400牵引车:超级轻量,超级节电 重卡新闻 16238 2026-04-24

