| 公告型号: | SX32505C464 |
| 类型: | 自卸车 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 4575+1400mm |
| 车身长度: | 9150 |
| 车身宽度: | 2550 |
| 车身高度: | 3450 |
| 最大总质量: | 25吨 |
| 货箱长度(mm): | 6500 |
| 货箱宽度(mm): | 2350 |
| 货箱高度(mm): | 1500 |
| 发动机型号: | 潍柴WP13.500E501 |
| 气缸排列形式: | 直列 |
| 燃料类型: | 柴油 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排放标准: | 国五 |
| 排量(L): | 12.54L |
| 马力(ps): | 500马力 |
| 输出功率(kw): | 368kW |
| 扭距(N·m): | 2400N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 950-1400rpm |
| 变速箱: | 法士特12JSDX240T |
| 换挡方式: | 手动 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒挡档位数: | 2 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 轮胎数: | 12 |
| 轮胎规格: | 12.00R20 |
-

陕汽:以配聚力•服务强基,2026年服务配件保障提升会圆满收官 重卡新闻 12402 2026-04-02 -

陕汽新能源重卡亮相马六甲 重卡新闻 12182 2026-04-02 -

陕汽重卡X6000超凡旗舰&臻选版甘肃区域荣耀上市 重卡新闻 15223 2026-04-01 -

陕汽两项创新案例获推2026中国商用车创新技术优秀成果 重卡新闻 14847 2026-04-01 -

智启新程 中集·陕汽新能源一体化批量交车 重卡新闻 13959 2026-03-31 -

流动的“无忧”力量:陕汽重卡“龙行无忧”重塑后市场服务新生态 重卡新闻 14507 2026-03-31 -

陕汽重卡300+大马力载货车山西、安徽成功上市发布! 重卡新闻 16479 2026-03-27 -

陕汽新增国家级“绿色工厂” 重卡新闻 16254 2026-03-27 -

底置换电重卡生态再升级 犀重汽车与陕汽重卡、时代骐骥达成战略签约 重卡新闻 21982 2026-03-26 -

陕汽重卡携手犀重汽车、时代骐骥开启新能源重卡新征程 重卡新闻 23889 2026-03-26

