基本信息
| 公告型号: | BYD3310EH9BEV |
| 类型: | 自卸车 |
| 驱动形式: | 8X4 |
| 轴距(mm): | 1850+3200+1350mm |
| 车身长度: | 9610mm |
| 车身宽度: | 2550mm |
| 车身高度: | 3210mm |
| 最大总质量: | 31吨 |
| 最高车速: | 85km/h |
电机
| 电机品牌: | 比亚迪 |
| 电机型号: | BYD-3425TZ-XS-A |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 电机最大马力: | 204马力 |
| 电机额定功率: | 150kW |
| 电机最大功率: | 180kW |
电池
| 电池品牌: | 比亚迪 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂动力电池 |
| 电池容量: | 435kWh |
| 满载续航里程: | 280公里 |
发动机
| 马力(ps): | 204马力 |
货箱参数
| 货箱长度(mm): | 5600 |
| 货箱宽度(mm): | 2300 |
| 货箱高度(mm): | 900 |
发动机
| 马力(ps): | 204马力 |
变速箱参数
| 变速箱: | AMT |
| 换挡方式: | 自动 |
| 倒挡档位数: | 1 |

