| 类型: | 自卸车 |
| 制造产地: | 中国 |
| 驱动形式: | 8X4 |
| 轴距(mm): | 1850+4000+1350mm |
| 车身长度: | 11080mm |
| 车身宽度: | 2550mm |
| 车身高度: | 3360mm |
| 最大总质量: | 31吨 |
| 接近角(°): | 20 |
| 离去角(°): | 16 |
| 货箱形式: | 自卸式 |
| 货箱长度(mm): | 8200 |
| 货箱宽度(mm): | 2300 |
| 货箱高度(mm): | 1020 |
| 发动机型号: | 汉马动力CM6D18.375 50 |
| 气缸排列形式: | 直列 |
| 燃料类型: | 柴油 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排放标准: | 国五 |
| 排量(L): | 9.84 |
| 马力(ps): | 375 |
| 输出功率(kw): | 276 |
| 扭距(N·m): | 1750 |
| 最大功率转速(rpm): | 1900 |
| 最大扭距转速(rpm): | 1100-1450rpm |
| 变速箱: | 汉马12SDC1851 |
| 换挡方式: | 手动 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒挡档位数: | 2 |
| 驾驶室: | 全钢平顶驾驶室 |
| 准乘人数: | 2 |
| 座位排数: | 排半 |
| 后桥描述: | HL300A(5.263)铸钢 |
| 后桥允许载荷(T): | 18000(二轴组)kg |
| 后桥速比: | 5.263 |
| 悬挂形式: | 钢板弹簧 |
| 弹簧片数: | 4/4/4 |
| 轮胎数: | 12 |
| 轮胎规格: | 12.00R20 18PR |
-

汉马科技集团2026年全球供应链合作伙伴大会圆满举行 重卡新闻 22548 2026-03-12 -

汉马科技&澄星股份达成战略合作,打造磷化工行业“安全、高效、绿色”物流新范本 重卡新闻 22723 2026-01-27 -

汉马科技:重卡生态合作伙伴大会 开启增长新征程 重卡新闻 65229 2026-01-13 -

汉马科技“醇氢+电动”方案亮相江苏物流大会,赋能绿色高效转型 重卡新闻 26481 2025-12-24 -

新能源销量同比增长超400%,汉马科技实现“醇氢+电动”双线突破 重卡新闻 87667 2025-12-02 -

喜讯!汉马科技荣登2025安徽民营企业制造业百强 重卡新闻 21113 2025-11-14 -

汉马科技十月产销快报发布 醇氢电动助推成绩创五年新高 重卡新闻 60382 2025-11-04 -

全国人大代表一行莅临调研,醇氢电动助力汉马科技绿色转型升级 重卡新闻 10678 2025-10-30 -

车、船、机、电全场景应用落地 汉马科技以醇氢动力领跑绿色未来 重卡新闻 26223 2025-10-23 -

130台爆单!汉马科技新款自卸车交付东南亚大客户 重卡新闻 52591 2025-05-29

