基本信息
| 公告型号: | ND33101D37J |
| 类型: | 自卸车 |
| 驱动形式: | 8X4 |
| 轴距(mm): | 1950+3750+1350mm |
| 车身长度: | 10.48米 |
| 车身宽度: | 2.5米 |
| 车身高度: | 3.484米 |
| 额定载重: | 15.8吨 |
| 最大总质量: | 31.0吨 |
| 接近角(°): | 26.0度 |
| 离去角(°): | 28.0度 |
发动机
| 发动机型号: | 潍柴WP10.300E40 |
| 气缸排列形式: | 水冷,四冲程,带排气门制动,直喷,增压中冷 |
| 燃料类型: | 柴油 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排放标准: | 国四/欧四 |
| 排量(L): | 9.726L |
| 马力(ps): | 300马力 |
| 输出功率(kw): | 221.0kW |
| 扭距(N·m): | 1390N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1200-1500rpm |
货箱参数
| 货箱形式: | 自卸式 |
| 货箱长度(mm): | 7.6米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.3米 |
| 货箱高度(mm): | 1.1米 |
发动机
| 发动机型号: | 潍柴WP10.300E40 |
| 气缸排列形式: | 水冷,四冲程,带排气门制动,直喷,增压中冷 |
| 燃料类型: | 柴油 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排放标准: | 国四/欧四 |
| 排量(L): | 9.726L |
| 马力(ps): | 300马力 |
| 输出功率(kw): | 221.0kW |
| 扭距(N·m): | 1390N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1200-1500rpm |
变速箱参数
| 变速箱: | 法士特12JS160T |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
油箱
| 油箱/气罐容量(L): | 300.0L |
底盘
| 后桥允许载荷(T): | 18000kg |
| 弹簧片数: | 12/12/13 |
轮胎
| 轮胎数: | 12个 |
| 轮胎规格: | 10.00-20 18PR |

