| 公告型号: | ND5250ZLJZ04 |
| 类型: | 自卸车 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 3800+1450mm |
| 车身长度: | 8.35米 |
| 车身宽度: | 2.5米 |
| 车身高度: | 3.43米 |
| 额定载重: | 12.45吨 |
| 最大总质量: | 25.0吨 |
| 货箱长度(mm): | 5.6米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.5米 |
| 货箱高度(mm): | 1.1米 |
| 发动机型号: | 潍柴WP10.336E40 |
| 气缸排列形式: | 水冷,四冲程,带排气门制动,直喷,增压中冷 |
| 燃料类型: | 柴油 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排放标准: | 国四/欧四 |
| 排量(L): | 9.726L |
| 马力(ps): | 336马力 |
| 输出功率(kw): | 247.0kW |
| 扭距(N·m): | 1250N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1200-1500rpm |
| 变速箱: | 法士特12JS160T |
| 换挡方式: | 12档 |
| 前进档位: | 12档 |
| 油箱/气罐容量(L): | 300.0L |
| 后桥描述: | 13T双减桥 |
| 后桥允许载荷(T): | 13000kg |
| 后桥速比: | 5.921 |
| 弹簧片数: | 10/13 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12.00R20 |
-

北奔闪擎528超充牵引车高效赋能干线运输解锁长途运输新效率 重卡新闻 9837 2026-03-31 -

北奔超充子母车:子母同行超充相伴 货运一路畅行 重卡新闻 12527 2026-03-30 -

喜报!北奔重汽入选第二批自治区科创飞地 重卡新闻 18979 2026-03-04 -

策马扬帆启新程、铆足干劲向未来—北奔重汽营销公司复工即冲刺 拓市启新程 重卡新闻 21789 2026-03-03 -

楚胜汽车集团有限公司董事长董鸣勇来北奔重汽交流座谈 重卡新闻 40512 2026-01-13 -

北奔重汽顺利通过知识产权管理体系监督审核 重卡新闻 16550 2026-01-12 -

北奔重汽两项管理创新成果荣获内蒙古企业管理现代化创新成果奖 重卡新闻 48828 2025-12-26 -

北奔重汽(北京)汽车研发有限公司顺利通过国家高新技术企业复审 重卡新闻 16851 2025-12-18 -

北奔重汽公益助力包头市交通安全教育 积极践行社会责任 重卡新闻 15793 2025-12-10 -

蚌埠市委常委、怀远县委书记潘君齐来北奔重汽走访交流 重卡新闻 29862 2025-10-17

