基本信息
| 公告型号: | FD3123MP8K4 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 4200mm |
| 车身长度: | 7.73米 |
| 车身宽度: | 2.38米 |
| 车身高度: | 2.58米 |
| 额定载重: | 7.18吨 |
| 最大总质量: | 11.995吨 |
发动机
| 发动机型号: | 玉柴YC4D140-41 |
| 燃料类型: | 柴油 |
| 汽缸数: | 4 |
| 排放标准: | 国四/欧四 |
| 排量(L): | 4.2L |
| 马力(ps): | 130马力 |
| 输出功率(kw): | 103.0kW |
| 扭距(N·m): | 450N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1800rpm |
货箱参数
| 货箱长度(mm): | 5.46米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.2米 |
| 货箱高度(mm): | 0.8米 |
发动机
| 发动机型号: | 玉柴YC4D140-41 |
| 燃料类型: | 柴油 |
| 汽缸数: | 4 |
| 排放标准: | 国四/欧四 |
| 排量(L): | 4.2L |
| 马力(ps): | 130马力 |
| 输出功率(kw): | 103.0kW |
| 扭距(N·m): | 450N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1800rpm |
变速箱参数
| 变速箱: | 万里扬653 |
| 换挡方式: | 手动 |
| 前进档位: | 12档 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
驾驶室参数
| 准乘人数: | 3 |
油箱
| 油箱/气罐容量(L): | 80.0L |
底盘
| 后桥描述: | 153断气刹 |
| 后桥速比: | 5.571 |
| 弹簧片数: | 10/12+9 |
轮胎
| 轮胎数: | 7个 |
| 轮胎规格: | 825R20 |

