| 公告型号: | LZ3310REBA |
| 制造产地: | 东风柳汽 |
| 轴距(mm): | 1800+2800+1300mm |
| 车身长度: | 9.295米 |
| 车身宽度: | 2.495米 |
| 车身高度: | 3.6米 |
| 额定载重: | 30.935吨 |
| 货箱形式: | 顶翻后翻自卸式 |
| 发动机型号: | 玉柴YC6A270-46 |
| 燃料类型: | 柴油 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排放标准: | 国四/欧四 |
| 排量(L): | 7.225L |
| 马力(ps): | 270马力 |
| 输出功率(kw): | 199kW |
| 扭距(N·m): | 1000N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1300-1600rpm |
| 变速箱: | 法士特10JSD120B |
| 换挡方式: | 手动 |
| 前进档位: | 10档 |
| 倒挡档位数: | 2 |
| 油箱/气罐容量(L): | 350L |
| 后桥允许载荷(T): | 2x12T |
| 弹簧片数: | 11/11/13 |
| 轮胎数: | 10 |
| 轮胎规格: | 11.00R20 |
-

想“抢钱”?还得看乘龙翼威 5 牵引车 重卡新闻 11605 2026-04-03 -

东风柳汽乘龙:油换电之后,他们这么说…… 重卡新闻 12099 2026-04-02 -

新鲜不等人~乘龙H5V绿通房车,每一程都实力出众 重卡新闻 12525 2026-04-02 -

能拉能跑还省心,乘龙翼威2新能源清障车凭什么是“实力派”? 其他 9486 2026-03-31 -

乘龙翼威2城际重载轻卡以硬核实力领跑城际运输“马拉松” 轻卡新闻 12456 2026-03-30 -

四载相伴!东风柳汽乘龙助力2026柳州马拉松燃动龙城 重卡新闻 15000 2026-03-30 -

只有创富,没有束缚!乘龙L3蓝牌轻卡,轻拉快跑不设限! 轻卡新闻 14575 2026-03-26 -

2026柳州马拉松鸣枪在即!乘龙智造燃动最美“赞”道 重卡新闻 27788 2026-03-25 -

我是乘龙翼威2城际重载轻卡,我不同意卡友赚不到钱 轻卡新闻 13157 2026-03-24 -

2026柳州马拉松鸣枪在即!乘龙智造燃动最美“赞”道 重卡新闻 20840 2026-03-24

