| 制造产地: | 瑞典 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 最高车速: | 120km/h |
| 备注: | 卧铺带倾斜功能,电动天窗,驾驶室4点空气悬挂,真皮气囊悬挂式司机座椅,带旋转功能副司机座椅,带躺倒及座椅加热,驾驶室暖风及空调系统,CD机+收音机+MP3,蓝牙,免提电话,无线音频遥控,风档外遮阳板,车载冰箱,急救包,三角警告牌。其它设备: 巡航定速,车辆运行参数实时显示系统,EBS+ESP,雨量传感器,轮胎充气软管,灭火器,随车工具,雾灯,ACC自适应巡航系统,车道偏离监视系统,车道保持系统,驾驶员警告系统,倒车监视器,驾驶室及底盘导流罩 |
| 燃料类型: | 柴油 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排量(L): | 16L |
| 马力(ps): | 700马力 |
| 输出功率(kw): | 515kW |
| 扭距(N·m): | 3150N·m |
| 最大扭距转速(rpm): | 1050rpm |
| 变速箱: | 沃尔沃I-shift自动换档12 |
| 换挡方式: | 自动 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 油箱/气罐材质: | 870+490升双铝合金油箱 |
| 油箱/气罐容量(L): | 500L |
| 后桥描述: | 单后桥驱动,单级减速,后桥差速锁 |
| 后桥允许载荷(T): | 13000kg |
| 后桥速比: | 3.61 |
| 悬挂形式: | 前抛物线弹簧,后空气弹簧,前后减震器,平衡杆 |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 315/70R22.5 |
-

2026年沃尔沃卡车绿色驾驶学院及车队长研修营报名开启! 重卡新闻 13627 2026-04-03 -

沃尔沃卡车蝉联欧洲市场领导地位 推动无化石燃料运输 重卡新闻 18945 2026-03-23 -

市场份额升至19%!沃尔沃卡车在欧洲重卡市场持续领先 重卡新闻 27229 2026-03-21 -

沃尔沃 FH卡车再度斩获Euro NCAP五星安全评级 重卡新闻 63889 2026-01-29 -

30辆沃尔沃FH TC极寒版交付华鹏飞,共启跨境物流新征程 重卡新闻 52513 2026-01-14 -

沃伴鹏飞 骥步致远!30辆沃尔沃FH TC极寒版交付华鹏飞,共启跨境物流新征程 重卡新闻 30162 2026-01-13 -

重构跨境运输价值链!沃尔沃卡车驱动跨境物流新生态 重卡新闻 54138 2025-12-31 -

沃尔沃卡车与广太和供应链深化合作 开启跨境运输新篇章 重卡新闻 35067 2025-12-19 -

并肩深耕TIR跨境运输!沃尔沃卡车携手广太和供应链共创价值 重卡新闻 53246 2025-12-19 -

沃尔沃卡车推出 14 吨级FL 电动卡车—专为城市运输量身打造 重卡新闻 48362 2025-12-15

