| 公告型号: | CA4253N2E5R5T1A92 |
| 制造产地: | 广西柳州 |
| 驱动形式: | 6X4 |
| 轴距(mm): | 4220+1350mm |
| 车身长度: | 7.68米 |
| 车身宽度: | 2.5米 |
| 车身高度: | 3.78米 |
| 牵引总质量: | 25吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| 备注: | 高速公路/城市道路;驾驶室颜色:翡翠柳绿、气囊式驾驶室半浮悬置、主驾气囊减震座椅、双卧铺、外部遮阳罩、电动门窗、电动空调、软轴操纵、90#牵引座及固定底板、七芯电缆线、螺形气管、后照灯、一轴少片簧,后轴少片簧、4孔端面齿φ120传动轴、铝水箱、加强型动力转向、排气制动、气手刹、干燥器、空空中冷、车架全程等宽直梁、双450L明欣气瓶、走台板、断开式后桥挡泥板、ABS装置 |
| 发动机型号: | 锡柴CA6SM2-35E5N |
| 燃料类型: | 天然气 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排放标准: | 国五/欧五 |
| 排量(L): | 11.04L |
| 马力(ps): | 350马力 |
| 输出功率(kw): | 261kW |
| 扭距(N·m): | 1550N·m |
| 最大功率转速(rpm): | 1900rpm |
| 最大扭距转速(rpm): | 1100-1400rpm |
| 变速箱: | 法士特12JSD160TA |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 2个 |
| 驾驶室: | 高顶 |
| 座位排数: | 排半 |
| 油箱/气罐材质: | 不锈钢 |
| 油箱/气罐容量(L): | 450L |
| 车架: | 双层 300(8+5) mm |
| 后桥描述: | 457冲焊双后桥 |
| 后桥允许载荷(T): | 18000kg |
| 后桥速比: | 4.11 |
| 悬挂形式: | 钢板弹簧 |
| 弹簧片数: | 4/4 |
| 轮胎数: | 10个 |
| 轮胎规格: | 12R22.5 |
-

解放青汽:这个春天,你会更_____? 重卡新闻 13242 2026-04-01 -

技术精湛服务暖心,解放青汽高效服务获用户锦旗 重卡新闻 13031 2026-03-31 -

解放JH6新能源重载自卸车批量交付 重卡新闻 13759 2026-03-31 -

老板,别纠结了!看看这份鹰航载货车简历! 重卡新闻 12278 2026-03-31 -

解放青汽:“鹰”地制宜,不误征“途” 重卡新闻 12370 2026-03-30 -

技术有精度,服务有温度—解放服务站获客户锦旗点赞 重卡新闻 12836 2026-03-30 -

解放青汽“开工赋能,爱车焕新”专项服务护航物流新征程 重卡新闻 13576 2026-03-27 -

换季天气说变就变,解放青汽鹰腾卡友上路都在想什么? 重卡新闻 13947 2026-03-27 -

开解放青汽JH6的爽,已刷屏! 重卡新闻 11327 2026-03-26 -

不战自胜,解放鹰驰就是群聊答案 重卡新闻 9953 2026-03-25

