| 公告型号: | CA4181N2E5A90 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 4500mm |
| 车身长度: | 6.825米 |
| 车身宽度: | 2.5米 |
| 车身高度: | 2.85米 |
| 牵引总质量: | 18吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| 发动机型号: | 锡柴CA6SL2-29E5N |
| 燃料类型: | 天然气 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排放标准: | 国五/欧五 |
| 排量(L): | 8.57L |
| 马力(ps): | 290马力 |
| 输出功率(kw): | 216kW |
| 扭距(N·m): | 1050N・m |
| 最大功率转速(rpm): | 1900rpm |
| 最大扭距转速(rpm): | 1300-1500rpm |
| 变速箱: | 法士特9JS119 |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 1 |
| 驾驶室: | 平顶 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 油箱/气罐容量(L): | 450L |
| 后桥描述: | φ457单后桥 |
| 后桥允许载荷(T): | 11450kg |
| 后桥速比: | 4.44 |
| 弹簧片数: | 4/4+3 |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 11.00R20 16PR |
-

解放青汽:这个春天,你会更_____? 重卡新闻 13242 2026-04-01 -

技术精湛服务暖心,解放青汽高效服务获用户锦旗 重卡新闻 13391 2026-03-31 -

解放JH6新能源重载自卸车批量交付 重卡新闻 14022 2026-03-31 -

老板,别纠结了!看看这份鹰航载货车简历! 重卡新闻 12278 2026-03-31 -

解放青汽:“鹰”地制宜,不误征“途” 重卡新闻 12370 2026-03-30 -

技术有精度,服务有温度—解放服务站获客户锦旗点赞 重卡新闻 12836 2026-03-30 -

解放青汽“开工赋能,爱车焕新”专项服务护航物流新征程 重卡新闻 13576 2026-03-27 -

换季天气说变就变,解放青汽鹰腾卡友上路都在想什么? 重卡新闻 14345 2026-03-27 -

开解放青汽JH6的爽,已刷屏! 重卡新闻 11703 2026-03-26 -

不战自胜,解放鹰驰就是群聊答案 重卡新闻 9953 2026-03-25

