基本信息
| 公告型号: | ZZ3257N3847C1L |
| 制造产地: | 中国重汽 |
| 轴距(mm): | 3825+1350mm |
| 额定载重: | 12.4吨 |
| 接近角(°): | 19度 |
| 离去角(°): | 23度 |
发动机
| 发动机型号: | 中国重汽WT615.95 |
| 气缸排列形式: | 直列、水冷、四冲程、增压中冷、电控燃气系统、火花塞点火、稀燃 |
| 燃料类型: | 天然气 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排放标准: | 国五 |
| 排量(L): | 9.726L |
| 马力(ps): | 340马力 |
| 输出功率(kw): | 250kW |
| 扭距(N·m): | 1390N·m |
| 最大功率转速(rpm): | 2200rpm |
| 最大扭距转速(rpm): | 1200-1600rpm |
发动机
| 发动机型号: | 中国重汽WT615.95 |
| 气缸排列形式: | 直列、水冷、四冲程、增压中冷、电控燃气系统、火花塞点火、稀燃 |
| 燃料类型: | 天然气 |
| 汽缸数: | 6 |
| 排放标准: | 国五 |
| 排量(L): | 9.726L |
| 马力(ps): | 340马力 |
| 输出功率(kw): | 250kW |
| 扭距(N·m): | 1390N·m |
| 最大功率转速(rpm): | 2200rpm |
| 最大扭距转速(rpm): | 1200-1600rpm |
变速箱参数
| 变速箱: | 中国重汽HW19710 |
| 换挡方式: | 手动 |
| 倒挡档位数: | 2 |
油箱
| 油箱/气罐容量(L): | 450 |
轮胎
| 轮胎数: | 10 |
| 轮胎规格: | 12.00R20 |

