| 类型: | 厢式载货车 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 2060 |
| 货箱形式: | 厢式 |
| 货箱长度(mm): | 4140mm |
| 货箱宽度(mm): | 2100mm |
| 货箱高度(mm): | 2100mm |
| 发动机型号: | D30-156PS |
| 气缸排列形式: | 4缸直列、16气门、双顶置凸轮轴、增压中冷、高压共轨燃油喷射 |
| 汽缸数: | 4 |
| 排量(L): | 3L |
| 马力(ps): | 156ps |
| 输出功率(kw): | 115kW |
| 扭距(N·m): | 400N.m |
| 变速箱: | 6G45 |
| 换挡方式: | 手动 |
| 前进档位: | 6档 |
| 倒挡档位数: | 1 |
| 后桥允许载荷(T): | 6.0T |
| 后桥速比: | 4.33 |
| 轮胎规格: | 7.00R16真空胎选7.50R16真空胎 |
-

柴油破8元! 货运成本持续增加,用这些车一年至少可省8万? 轻卡新闻 12177 2026-04-01 -

暴涨550%!福田奥铃2026新春旺季全线“黑马”,领跑商用车市场 轻卡新闻 19914 2026-03-21 -

乘势而上,争创一流!福田奥铃2026年专用车合作伙伴大会(随州站)成功举行 轻卡新闻 25262 2026-02-27 -

正向开发抢占55%渗透率高地 奥铃极电以极致体验重构新能源轻卡价值 轻卡新闻 41600 2026-01-29 -

奥铃极电登陆珠三角,以极致之力开启华南纯电轻卡新纪元 轻卡新闻 20349 2026-01-26 -

“高效可靠”新价值 金奥铃获“2026年度值得用户信赖城配高效可靠轻卡”奖项 轻卡新闻 28173 2026-01-23 -

福田奥铃引领物流绿色转型 创新产品矩阵焕新高效物流 轻卡新闻 55362 2025-12-28 -

福田奥铃创新产品发布会:奥铃极电与ATV引领物流行业新变革 轻卡新闻 54649 2025-12-24 -

福田启明星:新能源轻卡智能化与安全新标杆 轻卡新闻 49973 2025-12-24 -

福田奥铃智蓝EL寒区版:新能源物流车寒区技术突破 轻卡新闻 34001 2025-12-24

