基本信息
| 类型: | 载货车底盘 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 4700mm |
发动机
| 发动机型号: | 潍柴WP4.1NQ190E50 |
| 气缸排列形式: | 共轨+SCR |
| 汽缸数: | 4 |
| 排量(L): | 4.1L |
| 马力(ps): | 190马力 |
| 输出功率(kw): | 140kW |
| 扭距(N·m): | 680N.m |
货箱参数
| 货箱形式: | 底盘 |
发动机
| 发动机型号: | 潍柴WP4.1NQ190E50 |
| 气缸排列形式: | 共轨+SCR |
| 汽缸数: | 4 |
| 排量(L): | 4.1L |
| 马力(ps): | 190马力 |
| 输出功率(kw): | 140kW |
| 扭距(N·m): | 680N.m |
变速箱参数
| 变速箱: | 陕齿8JS75C |
| 换挡方式: | 手动 |
| 前进档位: | 8档 |
| 倒挡档位数: | 1 |
驾驶室
| 驾驶室: | 龙V半高顶排半半浮驾驶室(麟VH) |
| 座位排数: | 排半 |
油箱
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 400L |
底盘
| 后桥描述: | 8T |
| 后桥速比: | 4.875 |
轮胎
| 轮胎规格: | 10.00R20 |

