| 公告型号: | NXG5081XXYBEV |
| 类型: | 厢式载货车 |
| 制造产地: | 江苏徐州 |
| 轴距(mm): | 3360mm |
| 车身长度: | 5.995米 |
| 车身宽度: | 2.2米 |
| 车身高度: | 3.31米 |
| 额定载重: | 3.415吨 |
| 最大总质量: | 7.51吨 |
| 最高车速: | 95km/h |
| 电机品牌: | 越博动力 |
| 电机型号: | TZ365XS-YBM303 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 电机额定功率: | 60kW |
| 电机最大功率: | 100kW |
| 电机最大扭矩: | 460N·m |
| 电池品牌: | 国能电池 |
| 电池型号: | PL62181250 |
| 电池类型: | 三元动力电池 |
| 电池容量: | 95.9kWh |
| 满载续航里程: | 250km |
| 货箱形式: | 厢式 |
| 货箱长度(mm): | 4.15米 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 前桥允许载荷(T): | 2700kg |
| 后桥允许载荷(T): | 4810kg |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 7.50R16LT 14PR |
-

全球合作伙伴,请上车!徐工汽车硬核产品高能列队 重卡新闻 13270 2026-05-21 -

700公里世界级铜矿运输线,徐工跑通了! 重卡新闻 31983 2026-05-16 -

用“不到1块钱”说话!徐工400度纯电动牵引车进京赶“烤” 重卡新闻 19885 2026-05-15 -

埃塞俄比亚总理点赞徐工轻卡,照片背后是…… 轻卡新闻 19986 2026-05-14 -

焕新启程,徐工448度叠层电池标载版牵引车高效创富 重卡新闻 19563 2026-04-28 -

以客户为中心,徐工汽车海外服务获广泛认可 重卡新闻 25692 2026-04-24 -

徐工新能源重卡,把驾驶变成一种享受 重卡新闻 25703 2026-04-23 -

打开后窗,遇见最纯粹足球,这才是新能源重卡顶流该有的样子 重卡新闻 27025 2026-04-20 -

短倒利器!徐工400度6×4标载版牵引车为何备受客户青睐? 重卡新闻 37861 2026-04-16 -

交付!200台徐工纯电动牵引车助戈壁“绿色转身” 重卡新闻 26523 2026-04-15

