| 公告型号: | SH1127ZKEVCWZ |
| 类型: | 底盘 |
| 制造产地: | 江苏南京 |
| 轴距(mm): | 4720mm |
| 车身长度: | 8.355米 |
| 车身宽度: | 2.315米 |
| 车身高度: | 2.52米 |
| 最大总质量: | 12.495吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| 电机品牌: | 南京越博动力 |
| 电机型号: | TZ342XS-YBM211 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 电机额定功率: | 105kW |
| 电机最大功率: | 180kW |
| 电机最大扭矩: | 1100N·m |
| 电池品牌: | 宁德时代 |
| 电池型号: | L202D02 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 218.54kWh |
| 满载续航里程: | 405km |
| 货箱形式: | 底盘 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 前桥允许载荷(T): | 4035kg |
| 后桥允许载荷(T): | 8460kg |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 8.25R20 16PR,9R22.5 14PR8.25R20 16PR,9R22.5 14PR |
-

上汽跃进与扬州宏运深化协同创新,共绘智慧物流新蓝图 轻卡新闻 9909 2026-05-12 -

上汽跃进油换电全场景解决方案推荐会在宁成功举办 轻卡新闻 16862 2026-04-29 -

筑牢生命救援防线!大通启动AED公益基金,携手中国红十字基金会构建移动急救生态 其他 8784 2026-04-22 -

智电天行 上汽跃进创富万里行活动之走进工厂 轻卡新闻 13383 2026-04-17 -

国家通公路,企业通富路,上汽大通皮卡开进西藏墨脱助力茶农创富 轻卡新闻 16157 2026-04-14 -

上汽跃进以生态破局 全速驶向智慧物流新蓝海 轻卡新闻 40276 2026-04-03 -

上海出租车“上新”了:大通纯电MPV交付大众出租,一家五口一辆车就够了 轻卡新闻 43143 2026-04-03 -

3月热销2.7万辆创新高,国内海外双破万,上汽大通一季度稳健收官 轻卡新闻 28871 2026-04-03 -

售价7.98万元起!上汽大通皮卡三车齐发,第40万辆整车荣耀下线 轻卡新闻 22465 2026-04-02 -

行业首创!大通皮卡“7天免费试用”颠覆购车体验 轻卡新闻 18510 2026-04-02

