| 公告型号: | SH1127ZKEVWZ1 |
| 类型: | 底盘 |
| 制造产地: | 江苏南京 |
| 轴距(mm): | 4170mm |
| 车身长度: | 7.59米 |
| 车身宽度: | 2.315米 |
| 车身高度: | 2.52米 |
| 最大总质量: | 11.995吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| 电机品牌: | 南京越博动力 |
| 电机型号: | TZ342XS-YBM211 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 电机最大功率: | 180kW |
| 电机最大扭矩: | 1100N·m |
| 电池品牌: | 宁德时代 |
| 电池型号: | L150TX8 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 162.28kWh |
| 满载续航里程: | 300km |
| 货箱形式: | 底盘 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 前桥允许载荷(T): | 4000kg |
| 后桥允许载荷(T): | 7995kg |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 8.25R20 16PR,9R22.5 14PR |
-

售价7.98万元起!上汽大通皮卡三车齐发,第40万辆整车荣耀下线 轻卡新闻 10243 2026-04-02 -

行业首创!大通皮卡“7天免费试用”颠覆购车体验 轻卡新闻 10651 2026-04-02 -

上汽跃进智电新品重磅亮相 轻卡新闻 11104 2026-03-31 -

上汽跃进智电新品重磅亮相 绿色智慧物流生态全面提速 轻卡新闻 14249 2026-03-27 -

3月30日重磅登场!大通皮卡三车焕新在即,再造皮卡性能新标杆 轻卡新闻 12757 2026-03-26 -

大通皮卡强的可怕!全球超高性能新品重磅来袭,将于2026年3月9日开启预售 轻卡新闻 21726 2026-03-03 -

马年开门红!上汽大通1-2月热销超3.3万辆,同比继续正增长 轻卡新闻 15065 2026-03-02 -

荣获发现信赖评选大奖 上汽跃进超越H500大牛G展城配运输实力 轻卡新闻 19429 2026-01-22 -

年销同比激增近128%!新能源占比过半 上汽大通跃进靠什么“一路跃进” 轻卡新闻 59475 2026-01-06 -

一路跃进·燃擎西北 上汽跃进超越H500大牛G新疆荣耀上市 轻卡新闻 38459 2025-12-18

