| 公告型号: | SH5047XXYZFEVMZ1 |
| 类型: | 厢式载货车 |
| 制造产地: | 江苏南京 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 3308mm |
| 车身长度: | 5.995米 |
| 车身宽度: | 2.16米 |
| 车身高度: | 3.17米 |
| 额定载重: | 1.15吨 |
| 最大总质量: | 4.495吨 |
| 最高车速: | 100km/h |
| 电机品牌: | 苏州众联能创 |
| 电机型号: | TZ300XS110K01 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 电机额定功率: | 60kW |
| 电机最大功率: | 110kW |
| 电池品牌: | 宁德时代 |
| 电池型号: | L173TB2 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 106.95kWh |
| 满载续航里程: | 470km |
| 充电方式: | 快充 |
| 货箱形式: | 厢式 |
| 货箱长度(mm): | 4.17米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.08米 |
| 货箱高度(mm): | 2.1米 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 前桥允许载荷(T): | 1800kg |
| 后桥允许载荷(T): | 2695kg |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 7.00R16LT 10PR |
-

上汽跃进携手上海物流行业共筑长三角绿色智慧物流生态圈 轻卡新闻 17612 2026-05-15 -

上汽跃进与扬州宏运深化协同创新,共绘智慧物流新蓝图 轻卡新闻 20648 2026-05-12 -

上汽跃进油换电全场景解决方案推荐会在宁成功举办 轻卡新闻 28519 2026-04-29 -

筑牢生命救援防线!大通启动AED公益基金,携手中国红十字基金会构建移动急救生态 其他 9739 2026-04-22 -

智电天行 上汽跃进创富万里行活动之走进工厂 轻卡新闻 22393 2026-04-17 -

国家通公路,企业通富路,上汽大通皮卡开进西藏墨脱助力茶农创富 轻卡新闻 32806 2026-04-14 -

上汽跃进以生态破局 全速驶向智慧物流新蓝海 轻卡新闻 58954 2026-04-03 -

上海出租车“上新”了:大通纯电MPV交付大众出租,一家五口一辆车就够了 轻卡新闻 56021 2026-04-03 -

3月热销2.7万辆创新高,国内海外双破万,上汽大通一季度稳健收官 轻卡新闻 40451 2026-04-03 -

售价7.98万元起!上汽大通皮卡三车齐发,第40万辆整车荣耀下线 轻卡新闻 33391 2026-04-02

