| 公告型号: | HFC1031EV2 |
| 类型: | 载货车 |
| 制造产地: | 安徽合肥 |
| 轴距(mm): | 2850mm |
| 车身长度: | 5.56米 |
| 车身宽度: | 1.71米 |
| 车身高度: | 2.06米 |
| 额定载重: | 1.1吨 |
| 最大总质量: | 3.12吨 |
| 最高车速: | 80km/h |
| 电机品牌: | 合肥道一动力 |
| 电机型号: | TZ200XSJHC |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 电机额定功率: | 36kW |
| 电机最大功率: | 80kW |
| 电机最大扭矩: | 270N·m |
| 电池品牌: | 合肥国轩 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂蓄电池 |
| 电池容量: | 58.75kWh |
| 满载续航里程: | 282km |
| 货箱形式: | 栏板式 |
| 货箱长度(mm): | 3.5米 |
| 货箱宽度(mm): | 1.61米 |
| 货箱高度(mm): | 0.35米 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 前桥允许载荷(T): | 1363kg |
| 后桥允许载荷(T): | 1757kg |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 175/75R16LT 8PR |
-

山区自卸选车难?骏铃“翻斗云”一步到位 轻卡新闻 12762 2026-04-30 -

江淮领跑L3 CNG气体机,气场不同,天生会省! 轻卡新闻 12565 2026-04-30 -

江淮1卡骏铃翻斗云:山区自卸王者,不负每一段征程 轻卡新闻 17496 2026-04-30 -

江淮1卡4月全国多城集中交付 全场景运力助力行业高质量发展 轻卡新闻 12621 2026-04-29 -

每公里电费0.2元!江淮1卡恺达为刘师傅创富提速 轻卡新闻 12569 2026-04-28 -

每公里5毛7!江淮骏铃A7气体机:续航破1000km,三年省出一台车! 轻卡新闻 11248 2026-04-28 -

江淮帅铃S9尊耀版:一年轻松省1万,智能护航高效创富 轻卡新闻 11932 2026-04-27 -

2年省回一台油车!江淮汽车坤鹏ET9高速跑更久! 轻卡新闻 12500 2026-04-27 -

江淮领跑L9PLUS版玉柴动力:山路满载,从容奔赴 轻卡新闻 12017 2026-04-24 -

江淮1卡骏铃G5勾臂车:垃圾清运,得心应手 环卫车 9299 2026-04-24

