| 公告型号: | HFC1031EV5 |
| 类型: | 载货车 |
| 制造产地: | 安徽合肥 |
| 轴距(mm): | 2850mm |
| 车身长度: | 5.56米 |
| 车身宽度: | 1.83米 |
| 车身高度: | 2.09米 |
| 额定载重: | 1.345吨 |
| 最大总质量: | 3.495吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| 电机品牌: | 上海汽车 |
| 电机型号: | TZ230XS62FE |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 电机最大功率: | 100kW |
| 电机最大扭矩: | 310N·m |
| 电池品牌: | 瓯鹏动力 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂蓄电池 |
| 电池容量: | 62.05kWh |
| 货箱形式: | 栏板式 |
| 货箱长度(mm): | 3.5米 |
| 货箱宽度(mm): | 1.72米 |
| 货箱高度(mm): | 0.355米 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 前桥允许载荷(T): | 1370kg |
| 后桥允许载荷(T): | 2125kg |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 185R15LT 8PR |
-

江淮帅铃尊耀版195马力新品:双层脊梁 硬核担当! 轻卡新闻 12598 2026-05-29 -

迎战618货运高峰,江淮1卡领跑L6 PLUS版智威动力一车破局! 轻卡新闻 12270 2026-05-29 -

夏天跑冷链太虐人?帅铃S9尊耀版冷藏车专治“高温焦虑” 轻卡新闻 10369 2026-05-28 -

90公里崎岖险路变坦途,江淮骏铃A9助力池老板运输稳致富 轻卡新闻 13386 2026-05-27 -

可靠耐用创富无忧,江淮1卡领跑L3 CNG树立双燃料价值标杆 轻卡新闻 19254 2026-05-25 -

宽奢大空间 自在赴新程——江淮帅铃尊耀版195马力新品来袭! 轻卡新闻 18176 2026-05-25 -

江淮汽车坤鹏ET9:智驭强劲三电系统驰骋前路底气十足 轻卡新闻 11259 2026-05-25 -

不止造车,亦向温暖 江淮汽车的温柔向善之路 轻卡新闻 15904 2026-05-21 -

六十二载躬耕不辍 江淮商用车书写全球轻卡新篇章 轻卡新闻 21327 2026-05-20 -

江淮1卡帅铃尊耀版195马力新品劲擎上市! 轻卡新闻 22403 2026-05-20

