| 公告型号: | HFC1031EV4 |
| 类型: | 载货车 |
| 制造产地: | 安徽合肥 |
| 轴距(mm): | 2850mm |
| 车身长度: | 5.56米 |
| 车身宽度: | 1.71米 |
| 车身高度: | 2.09米 |
| 额定载重: | 1.175吨 |
| 最大总质量: | 3.195吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| 电机品牌: | 合肥道一动力 |
| 电机型号: | TZ220XSJH9 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 电机额定功率: | 40kW |
| 电机最大功率: | 110kW |
| 电机最大扭矩: | 330N·m |
| 电池品牌: | 合肥国轩高科 |
| 电池型号: | GXB3-I3-6P24S-30 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂蓄电池 |
| 电池容量: | 55.296kWh |
| 电池总电压: | 196V |
| 充电方式: | 快充,慢充 |
| 货箱形式: | 栏板式 |
| 货箱长度(mm): | 3.5米 |
| 货箱宽度(mm): | 1.61米 |
| 货箱高度(mm): | 0.35米 |
| 驾驶室: | 江淮帅铃I3 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 前桥允许载荷(T): | 1345kg |
| 后桥描述: | 1.75T |
| 后桥允许载荷(T): | 1850kg |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 175/75R16LT 8PR |
-

江淮1卡骏铃大金牛:绿通致富它“鲜”行 轻卡新闻 12061 2026-04-01 -

江淮1卡全国交车热潮:多城批量交付,硬核实力赋能全域物流 轻卡新闻 12042 2026-03-31 -

江淮1卡帅铃尊耀版冷藏车:这一局,稳稳拿捏! 轻卡新闻 9825 2026-03-31 -

智链绿动破局路 共生共富启新程:江淮新能源商用车的深耕之道 轻卡新闻 10847 2026-03-30 -

江淮恺达EX6-82度:你,真的好“拼”! 轻卡新闻 13106 2026-03-30 -

“亮剑”2026合肥新能源商用车展,江淮商用车实力精湛 轻卡新闻 13894 2026-03-29 -

智链绿动,破局共生!江淮商用车亮相2026合肥新能源商用车展,智领绿色智慧物流新未来 轻卡新闻 13674 2026-03-27 -

江淮1卡帅铃S9滇福版:九大硬核实力,拿捏每一程 轻卡新闻 12988 2026-03-25 -

江淮汽车坤鹏ET9,专治各种不服! 轻卡新闻 12079 2026-03-25 -

江淮1卡帅铃S9滇福版:九大硬核实力,拿捏每一程 轻卡新闻 12645 2026-03-25

