| 公告型号: | LZ5046XXYL2AZBEV |
| 类型: | 厢式载货车 |
| 制造产地: | 广西柳州 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 3360mm |
| 车身长度: | 5.998米 |
| 车身宽度: | 2.05米 |
| 车身高度: | 2.85米 |
| 额定载重: | 1.47吨 |
| 最大总质量: | 4.495吨 |
| 最高车速: | 88km/h |
| 电机品牌: | 苏州绿控 |
| 电机型号: | TZ370XS-LKM0851 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 电机最大功率: | 120kW |
| 电机最大扭矩: | 850N·m |
| 电池品牌: | 惠州亿纬锂能 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂蓄电池 |
| 电池容量: | 86kWh |
| 满载续航里程: | 310km |
| 货箱形式: | 厢式 |
| 货箱长度(mm): | 4.165米 |
| 货箱宽度(mm): | 1.95米 |
| 货箱高度(mm): | 1.8米 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 前桥允许载荷(T): | 1850kg |
| 后桥允许载荷(T): | 2645kg |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 6.50R16LT 12PR,7.00R16LT 8PR |
-

好开好省好用好看,冷链运输首选7米8乘龙H5V冷藏车 重卡新闻 14632 2026-05-12 -

乘龙翼威2纯电轻卡:城市物流新动力 轻卡新闻 13542 2026-05-11 -

动力续航承载全面升级,乘龙H7 8X4纯电自卸车赋能工程运输 重卡新闻 15624 2026-05-09 -

硬核三电强承载 乘龙翼威2大电量冷链车实力领“鲜”创富 轻卡新闻 15028 2026-05-08 -

创富有难题?来听听乘龙H5 LNG大单桥的解题思路 重卡新闻 14546 2026-05-08 -

“匠”心独运,以减求增:乘龙翼威5纯电牵引车的创富密码 重卡新闻 12985 2026-05-08 -

十五五基建风口已至!选乘龙L2自卸车助您高效创富 重卡新闻 15111 2026-05-07 -

乘龙H5超轻版2.0 LNG子母车:动力、自重、收益全面升级 重卡新闻 17081 2026-05-07 -

8.3吨自重+570大马力,乘龙H7 Pro LNG领跑中长途运输 重卡新闻 12714 2026-05-06 -

标杆登联播,聚力共成长!东风柳汽深耕新媒体赛道,笃定实干助力渠道伙伴成长 重卡新闻 14991 2026-05-06

