| 公告型号: | BYD5041XXYBEV |
| 类型: | 厢式载货车 |
| 制造产地: | 深圳 |
| 轴距(mm): | 3360mm |
| 车身长度: | 5.995米 |
| 车身宽度: | 2.095米 |
| 车身高度: | 3.1米 |
| 额定载重: | 1.4吨 |
| 最大总质量: | 4.495吨 |
| 最高车速: | 100km/h |
| 电机品牌: | 比亚迪 |
| 电机型号: | BYD-2217TZ-XS-T |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 电机额定功率: | 65kW |
| 电机最大功率: | 130kW |
| 电机最大扭矩: | 340N·m |
| 电池品牌: | 比亚迪 |
| 电池类型: | 镍钴锰酸锂蓄电池 |
| 电池容量: | 80.3kWh |
| 货箱形式: | 厢式 |
| 货箱长度(mm): | 4.03米 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 前桥允许载荷(T): | 1910kg |
| 后桥允许载荷(T): | 2585kg |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 7.00R16LT |
-

比亚迪商用车与景德镇汽运集团达成战略合作 重卡新闻 17984 2026-04-28 -

现场签约150台新能源重卡 比亚迪助力湖南物流运输低碳高效发展 重卡新闻 17425 2026-04-25 -

携手比亚迪,共赢新能源商用车新蓝海! 重卡新闻 14916 2026-04-15 -

让品牌成为一种信赖符号 从新加坡T35小卡上市看比亚迪商用车全球化的“硬核底气” 轻卡新闻 21563 2026-04-08 -

比亚迪包揽新加坡多项销量冠军,助力当地全面电动化 轻卡新闻 17350 2026-03-31 -

比亚迪T35纯电动小卡新加坡上市 引领绿色物流新风尚 轻卡新闻 17159 2026-03-31 -

技术引领 创富同行 比亚迪轻商全场景品鉴会郑州启幕 轻卡新闻 18203 2026-03-28 -

比亚迪纯电小卡在新加坡正式上市,乘商市场双线领跑 轻卡新闻 14327 2026-03-27 -

比亚迪亮相深圳国际商用车生态博览会 重卡新闻 19041 2026-03-23 -

50台比亚迪纯电动自卸车交付郑州!硬核技术护航航空港绿色建设 重卡新闻 19273 2026-03-11

