| 公告型号: | BYD10311N7BEV |
| 类型: | 载货车 |
| 制造产地: | 深圳 |
| 轴距(mm): | 2700mm |
| 车身长度: | 5.18米 |
| 车身宽度: | 1.75米 |
| 车身高度: | 2.06米 |
| 额定载重: | 1.445吨 |
| 最大总质量: | 3.459吨 |
| 最高车速: | 100km/h |
| 电机品牌: | 比亚迪 |
| 电机型号: | BYD-2217TZ-XS-V |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 电机额定功率: | 60kW |
| 电机最大功率: | 100kW |
| 电机最大扭矩: | 300N·m |
| 电池品牌: | 比亚迪 |
| 电池类型: | 镍钴锰酸锂蓄电池 |
| 电池容量: | 40.15kWh |
| 满载续航里程: | 180km |
| 货箱形式: | 栏板式 |
| 货箱长度(mm): | 3.14米 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 前桥允许载荷(T): | 1315kg |
| 后桥允许载荷(T): | 2180kg |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 185R15LT |
-

比亚迪包揽新加坡多项销量冠军,助力当地全面电动化 轻卡新闻 13564 2026-03-31 -

比亚迪T35纯电动小卡新加坡上市 引领绿色物流新风尚 轻卡新闻 10358 2026-03-31 -

技术引领 创富同行 比亚迪轻商全场景品鉴会郑州启幕 轻卡新闻 12419 2026-03-28 -

比亚迪纯电小卡在新加坡正式上市,乘商市场双线领跑 轻卡新闻 10538 2026-03-27 -

比亚迪亮相深圳国际商用车生态博览会 重卡新闻 13939 2026-03-23 -

50台比亚迪纯电动自卸车交付郑州!硬核技术护航航空港绿色建设 重卡新闻 17057 2026-03-11 -

质保重磅升级!比亚迪纯电轻卡T5/轿卡T4三电同保10年/80万公里 轻卡新闻 18097 2026-03-04 -

零下36.4℃!比亚迪商用车完成2025黑河极寒测试 重卡新闻 34020 2026-02-04 -

比亚迪轿卡T4订单持续攀升,累计销量超1000台! 轻卡新闻 26774 2026-01-28 -

以“轿卡”之名,重塑城配价值 比亚迪轿卡T4荣膺发现信赖年度大奖 轻卡新闻 50757 2026-01-23

