| 公告型号: | BJ5030XXYEV2 |
| 类型: | 厢式载货车 |
| 制造产地: | 北京 |
| 轴距(mm): | 2400mm |
| 车身长度: | 4.745米 |
| 车身宽度: | 1.707米 |
| 车身高度: | 2.44米 |
| 额定载重: | 0.92吨 |
| 最大总质量: | 2.65吨 |
| 最高车速: | 85km/h |
| 电机品牌: | 北汽福田 |
| 电机型号: | FTTB030 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 电机额定功率: | 30kW |
| 电机最大功率: | 60kW |
| 电机最大扭矩: | 220N·m |
| 电池品牌: | 比克动力 |
| 电池型号: | 2T-44P102S |
| 电池类型: | 三元(镍钴锰)锂离子电池 |
| 电池容量: | 44.43kWh |
| 货箱形式: | 厢式 |
| 货箱长度(mm): | 2.82米 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 前桥允许载荷(T): | 1260kg |
| 后桥允许载荷(T): | 1390kg |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 175R14LT 8PR |
-

纯电驱动降本增效 祥菱V5解锁曹师傅的城配盈利密码 轻卡新闻 11043 2026-04-01 -

祥菱V5:穿行城市“最后一米”的可靠伙伴 轻卡新闻 12530 2026-03-30 -

凌晨四点的微光,与祥菱 V5 共赴 “鲜” 锋 轻卡新闻 12367 2026-03-30 -

凌晨四点的微光,与祥菱 V5 共赴 “鲜” 锋 轻卡新闻 12671 2026-03-28 -

油价飙升赚得少?祥菱V5新能源微卡多拉快跑还省钱! 轻卡新闻 16970 2026-03-27 -

祥菱百强县匠心品鉴・潜江站,虾红潜江,匠兴百味! 轻卡新闻 13472 2026-03-24 -

晨雾中的银翼:一个乡村送货人的日常与他的祥菱V5 轻卡新闻 15022 2026-03-23 -

从开半挂到3米8,祥菱V5承载起张腾飞家庭与事业的美好期望 轻卡新闻 27317 2026-03-17 -

渣土运输转行做货运,周建明的底气源自祥菱V5的硬实力 轻卡新闻 26518 2026-03-12 -

运输老兵迎来“新战友”,大赞祥菱V5新能源省钱又省心! 轻卡新闻 15609 2026-03-06

