| 公告型号: | DNC5049XXYJBEVK1 |
| 类型: | 厢式载货车 |
| 制造产地: | 四川南充 |
| 轴距(mm): | 2920mm |
| 车身长度: | 5.18米 |
| 车身宽度: | 1.95米 |
| 车身高度: | 2.43米 |
| 额定载重: | 1.15吨 |
| 最大总质量: | 4.495吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| 电机品牌: | 吉利四川商用车 |
| 电机型号: | TZ300XSM01 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 电机额定功率: | 50kW |
| 电机最大功率: | 100kW |
| 电池品牌: | 惠州亿纬锂能 |
| 电池型号: | 磷酸铁锂动力蓄电池 |
| 电池容量: | 88kWh |
| 充电方式: | 快充,慢充 |
| 货箱形式: | 厢式 |
| 货箱长度(mm): | 2.36米 |
| 货箱宽度(mm): | 1.91米 |
| 货箱高度(mm): | 1.4米 |
| 准乘人数: | 5人 |
| 座位排数: | 双排 |
| 前桥允许载荷(T): | 1680kg |
| 后桥描述: | 单级减速、双曲线齿轮,3500kg;主减速比:6.143 |
| 后桥允许载荷(T): | 2815kg |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 6.50R16LT 12PR |
-

在变局中谋新局 远程新能源商用车如何打破边界? 轻卡新闻 11924 2026-03-26 -

“七问远程T”重货跑城际远程星智T 轻卡新闻 10805 2026-03-25 -

共建AI时代能源生态核心优势,吉利远程与港理工深化产学研合作 重卡新闻 17171 2026-03-24 -

智慧旗舰硬核轻卡 一图详解远程星智T 轻卡新闻 10913 2026-03-24 -

远程星智T全球上市,重塑城际重货市场格局 轻卡新闻 27207 2026-03-23 -

2026开年首款力作:3.0代新能源轻卡远程星智T上市,破解城际重载难题 轻卡新闻 31785 2026-03-21 -

远程T即将上市 硬核轻卡直击物流运输需求痛点 轻卡新闻 51892 2026-03-09 -

首批交付500台纯电冷藏车!远程与世权达成战略合作,助力冷链物流绿色转型 轻卡新闻 91742 2026-01-23 -

远程星智T斩获创新城市物流装备鼎新奖 展3.0代技术硬核 轻卡新闻 35315 2026-01-22 -

远程轻型商用车:寒冬岁暮 共赴暖途 轻卡新闻 43094 2026-01-20

