| 公告型号: | JX5043XXYTGC25BEV |
| 类型: | 厢式载货车 |
| 制造产地: | 江西南昌 |
| 轴距(mm): | 3360mm |
| 车身长度: | 5.995米 |
| 车身宽度: | 2.015米 |
| 车身高度: | 2.965米 |
| 额定载重: | 1.05吨 |
| 最大总质量: | 4.495吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| 电机品牌: | 捷欧大地和 |
| 电机型号: | TZ260XSD81 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 电机最大马力: | 82马力 |
| 电机额定功率: | 60kW |
| 电机最大功率: | 120kW |
| 电机最大扭矩: | 1000N·m |
| 电池品牌: | 宁德时代 |
| 电池型号: | 1AL0H2 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂蓄电池 |
| 电池容量: | 82kWh |
| 电池总电压: | 588V |
| 充电方式: | 快/慢充 |
| 货箱形式: | 厢式 |
| 货箱长度(mm): | 4.15米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.1米 |
| 货箱高度(mm): | 1.93米 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 前桥允许载荷(T): | 1945kg |
| 后桥允许载荷(T): | 2550kg |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 7.00R16LT 8PR |
-

一图看懂全新江铃大道全能进阶 轻卡新闻 10033 2026-03-31 -

11.28万元起,全新江铃大道皮卡正式上市 轻卡新闻 12718 2026-03-30 -

江铃汽车:跨城自由,大电量告别续航焦虑 轻卡新闻 11207 2026-03-27 -

江铃集团:中国青年五四奖章,杨准正入围! 轻卡新闻 13343 2026-03-24 -

江铃蓝焰Max,更省更霸道! 轻卡新闻 12517 2026-03-24 -

落子浦江!江铃汽车上海星支点正式启航,以科技支点撬动智行新未来 轻卡新闻 24547 2026-03-20 -

江铃集团:明天,王者归来! 轻卡新闻 15078 2026-03-20 -

江铃汽车:授牌了,国家卓越级智能工厂! 轻卡新闻 12483 2026-03-19 -

江铃集团:份额稳居榜首!一场双向奔赴的“共赢之旅” 轻卡新闻 11572 2026-03-17 -

中国邮政与江铃携手,共探“两业”融合新路径 轻卡新闻 19192 2026-03-13

