| 公告型号: | SH1043ZFDDWZ1 |
| 类型: | 载货车 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 3308mm |
| 车身长度: | 5861mm |
| 车身宽度: | 2310mm |
| 车身高度: | 2315mm |
| 发动机型号: | SC28R150Q6 |
| 气缸排列形式: | 直列 |
| 汽缸数: | 4 |
| 排量(L): | 2.776L |
| 马力(ps): | 150ps |
| 输出功率(kw): | 110kW |
| 扭距(N·m): | 400N.m |
| 变速箱: | SC50MS6D |
| 换挡方式: | AMT |
| 前进档位: | 6档 |
| 倒挡档位数: | 1 |
| 油箱/气罐材质: | 铝合金 |
| 油箱/气罐容量(L): | 130L |
| 后桥速比: | 4.875 |
| 弹簧片数: | 8/6+6 |
| 轮胎规格: | 7.00R16 |
-

上汽跃进携手上海物流行业共筑长三角绿色智慧物流生态圈 轻卡新闻 16616 2026-05-15 -

上汽跃进与扬州宏运深化协同创新,共绘智慧物流新蓝图 轻卡新闻 17460 2026-05-12 -

上汽跃进油换电全场景解决方案推荐会在宁成功举办 轻卡新闻 26002 2026-04-29 -

筑牢生命救援防线!大通启动AED公益基金,携手中国红十字基金会构建移动急救生态 其他 9695 2026-04-22 -

智电天行 上汽跃进创富万里行活动之走进工厂 轻卡新闻 19436 2026-04-17 -

国家通公路,企业通富路,上汽大通皮卡开进西藏墨脱助力茶农创富 轻卡新闻 27656 2026-04-14 -

上汽跃进以生态破局 全速驶向智慧物流新蓝海 轻卡新闻 54148 2026-04-03 -

上海出租车“上新”了:大通纯电MPV交付大众出租,一家五口一辆车就够了 轻卡新闻 52950 2026-04-03 -

3月热销2.7万辆创新高,国内海外双破万,上汽大通一季度稳健收官 轻卡新闻 37419 2026-04-03 -

售价7.98万元起!上汽大通皮卡三车齐发,第40万辆整车荣耀下线 轻卡新闻 31679 2026-04-02

