| 公告型号: | DNC5047XLCSHEVG13 |
| 制造产地: | 四川南充 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 3360mm |
| 车身长度: | 5.995米 |
| 车身宽度: | 2.2米 |
| 车身高度: | 3.15米 |
| 额定载重: | 0.85吨 |
| 最大总质量: | 4.495吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| 吨位级别: | 轻卡 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 电机额定功率: | 50kW |
| 电机最大功率: | 100kW |
| 电机最大扭矩: | 850N·m |
| 电池品牌: | 威睿 |
| 电池类型: | 三元锂离子电池 |
| 电池容量: | 25.9kWh |
| 货箱长度(mm): | 3.9米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.02米 |
| 货箱高度(mm): | 2米 |
| 前桥允许载荷(T): | 1900KG |
| 后桥允许载荷(T): | 2595KG |
| 弹簧片数: | 3/3+3,8/8+7 |
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 7.00R16LT 8PR |
-

远程星智T西南区域上市,硬核动力征服西南地区复杂地形 轻卡新闻 13996 2026-04-03 -

在变局中谋新局 远程新能源商用车如何打破边界? 轻卡新闻 12797 2026-03-26 -

“七问远程T”重货跑城际远程星智T 轻卡新闻 11804 2026-03-25 -

共建AI时代能源生态核心优势,吉利远程与港理工深化产学研合作 重卡新闻 18023 2026-03-24 -

智慧旗舰硬核轻卡 一图详解远程星智T 轻卡新闻 11477 2026-03-24 -

远程星智T全球上市,重塑城际重货市场格局 轻卡新闻 34798 2026-03-23 -

2026开年首款力作:3.0代新能源轻卡远程星智T上市,破解城际重载难题 轻卡新闻 39028 2026-03-21 -

远程T即将上市 硬核轻卡直击物流运输需求痛点 轻卡新闻 55274 2026-03-09 -

首批交付500台纯电冷藏车!远程与世权达成战略合作,助力冷链物流绿色转型 轻卡新闻 93178 2026-01-23 -

远程星智T斩获创新城市物流装备鼎新奖 展3.0代技术硬核 轻卡新闻 36416 2026-01-22

