| 公告型号: | DNC5047XXYSHEVG12 |
| 类型: | 厢式载货车 |
| 制造产地: | 四川南充 |
| 轴距(mm): | 3360mm |
| 车身长度: | 5.995米 |
| 车身宽度: | 2.1/2.35米 |
| 车身高度: | 3.05/3.15/3.25米 |
| 额定载重: | 0.95吨 |
| 最大总质量: | 4.495吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| 吨位级别: | 轻卡 |
| 电机品牌: | 吉利四川 |
| 电机型号: | GS92MG4 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 电机额定功率: | 50kW |
| 电机最大功率: | 100kW |
| 电机最大扭矩: | 850N·m |
| 电池品牌: | 威睿 |
| 电池类型: | 三元锂离子电池 |
| 电池容量: | 25.9kWh |
| 货箱形式: | 厢式 |
| 货箱长度(mm): | 4.14米 |
| 货箱宽度(mm): | 2.05/2.3米 |
| 货箱高度(mm): | 2/2.1/2.2米 |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 前桥允许载荷(T): | 1900kg |
| 后桥允许载荷(T): | 2595kg |
| 轮胎数: | 真空胎 |
| 轮胎规格: | 7.00R16LT 8PR |
-

重载长续航 智慧小轻卡 2026款远程星智F5E正式上市! 轻卡新闻 15038 2026-05-11 -

2026款全新远程星智F5E正式上市,五大维度升级重构小卡重载标杆 轻卡新闻 31472 2026-05-11 -

吉利远程与港理大建联合实验室,以甲醇电动共促绿色交通碳中和 重卡新闻 21466 2026-04-23 -

远程:甲醇电动 价稳 供稳 运营稳 重卡新闻 19568 2026-04-14 -

远程:甲醇电动少补能高时效 5大场景用户实测 重卡新闻 27168 2026-04-14 -

远程:甲醇电动超长质保 一次选择终身无忧 重卡新闻 28780 2026-04-13 -

“全球甲醇电动生态联盟”成立,甲醇生态迈入全球共建新周期 行业 15793 2026-04-13 -

远程:甲醇电动比电远比电赚 5大场景用户实测 搅拌车 11525 2026-04-10 -

远程星智T西南区域上市 引领绿色物流新纪元 轻卡新闻 20981 2026-04-07 -

远程星智T西南区域上市,硬核动力征服西南地区复杂地形 轻卡新闻 32242 2026-04-03

