| 公告型号: | DNC5020XXYBEV01 |
| 制造产地: | 四川南充 |
| 轴距(mm): | 2700mm |
| 车身长度: | 4.15米 |
| 车身宽度: | 1.62米 |
| 车身高度: | 1.905米 |
| 额定载重: | 0.89吨 |
| 最大总质量: | 2.345吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| 吨位级别: | 轻卡 |
| 电机品牌: | 浙江方正 |
| 电机型号: | TZ205XFDM20C |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 电机额定功率: | 20kW |
| 电机最大功率: | 45kW |
| 电机最大扭矩: | 205N·m |
| 电池品牌: | 星恒电源 |
| 电池类型: | 锰酸锂离子蓄电池 |
| 电池容量: | 39.6kWh |
| 准乘人数: | 2个 |
| 座位排数: | 1 |
-

重载长续航 智慧小轻卡 2026款远程星智F5E正式上市! 轻卡新闻 15038 2026-05-11 -

2026款全新远程星智F5E正式上市,五大维度升级重构小卡重载标杆 轻卡新闻 31472 2026-05-11 -

吉利远程与港理大建联合实验室,以甲醇电动共促绿色交通碳中和 重卡新闻 21466 2026-04-23 -

远程:甲醇电动 价稳 供稳 运营稳 重卡新闻 19568 2026-04-14 -

远程:甲醇电动少补能高时效 5大场景用户实测 重卡新闻 27168 2026-04-14 -

远程:甲醇电动超长质保 一次选择终身无忧 重卡新闻 28780 2026-04-13 -

“全球甲醇电动生态联盟”成立,甲醇生态迈入全球共建新周期 行业 15793 2026-04-13 -

远程:甲醇电动比电远比电赚 5大场景用户实测 搅拌车 11525 2026-04-10 -

远程星智T西南区域上市 引领绿色物流新纪元 轻卡新闻 20981 2026-04-07 -

远程星智T西南区域上市,硬核动力征服西南地区复杂地形 轻卡新闻 32242 2026-04-03

