| 类型: | 载货车 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 3360mm |
| 车身长度: | 5995mm |
| 车身宽度: | 2240mm |
| 车身高度: | 3180mm |
| 额定载重: | 1310KG |
| 最大总质量: | 4995KG |
| 电机额定功率: | 60kw |
| 电机最大功率: | 100kw |
| 电机最大扭矩: | 1000N•M |
| 电池品牌: | 力神动力电池 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 满载续航里程: | 410km(等速法) |
-

新能源重卡发展迅疾,欧航智蓝EH凭什么敢说“跑得赢”? 重卡新闻 13198 2026-05-11 -

福田启明星平台赋能 欧马可Z重新定义快递高效赚钱新范式 轻卡新闻 14211 2026-05-09 -

欧马可Z智慧生态高端纯电轻卡:福田启明星效能品鉴季锦州站实力开跑 轻卡新闻 13049 2026-05-09 -

欧航智蓝EH纯电重卡:“内心"足够强大,再远的路都能抵达 重卡新闻 15086 2026-05-08 -

十年如新!欧航欧马可用“防腐黑科技”守住用户钱袋子 轻卡新闻 14327 2026-05-08 -

深度体验欧航智蓝EH:一款为城市群物流而生的效能重卡 重卡新闻 17714 2026-05-07 -

智汇津唐,纯电启程 欧马可Z高端纯电轻卡赋能快递行业升级 轻卡新闻 19233 2026-04-30 -

油价高企成本承压?欧航智蓝EH用500km续航给出答案 轻卡新闻 19297 2026-04-29 -

智联义乌绿动全城,38台欧马可智蓝ES1批量交付义乌快递物流大客户 轻卡新闻 17710 2026-04-28 -

二十而冠生而高端 欧马可20周年感恩回馈活动正式启动! 轻卡新闻 16656 2026-04-28

