基本信息
| 类型: | 纯电动 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距(mm): | 3360mm |
| 车身长度: | 5995mm |
| 车身宽度: | 2100mm |
| 车身高度: | 3090mm |
| 额定载重: | 1499kg |
电池
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 97kw/h |
| 充电方式: | 快充:1h(1c充电)/慢充8h-12h |
电机
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 电机额定功率: | 60kw |
| 电机最大功率: | 110kw |
| 电机最大扭矩: | 1000N·M |
货箱参数
| 货箱形式: | 箱式 |
| 货箱长度(mm): | 4250 |
| 货箱宽度(mm): | 2025 |
| 货箱高度(mm): | 3090 |
驾驶室
| 驾驶室: | 单排窄体 |
| 准乘人数: | 2 |

