基本信息
| 公告型号: | DYX5044XXYBEV1DBNLQAGK |
| 类型: | 厢式载货车 |
| 制造产地: | 成都,运城,十堰 |
| 轴距(mm): | 3300mm |
| 车身长度: | 5.995米 |
| 车身宽度: | 2.25米 |
| 车身高度: | 3070 |
| 额定载重: | 1.56吨 |
| 最大总质量: | 4490 |
| 最高车速: | 80km/h |
| 吨位级别: | 轻卡 |
电池
| 电池品牌: | 上海德朗能动力 |
| 电池型号: | NCA18650-320 |
| 电池类型: | 三元材料锂离子动力蓄电池 |
| 电池容量: | 90.65kWh |
| 满载续航里程: | 280km |
电机
| 电机品牌: | 杭州伯坦动力 |
| 电机型号: | FT175TZX-001 |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 电机最大马力: | 40马力 |
| 电机额定功率: | 15kW |
| 电机最大功率: | 30 |
| 电机最大扭矩: | 150N·m |
发动机
| 燃料类型: | 纯电动 |
| 最大功率转速(rpm): | 8000 |
货箱参数
| 货箱形式: | 箱式 |
| 货箱长度(mm): | 4.2米 |
| 货箱宽度(mm): | 2100 |
| 货箱高度(mm): | 2100 |
发动机
| 燃料类型: | 纯电动 |
| 最大功率转速(rpm): | 8000 |
驾驶室
| 座位排数: | 单排 |
底盘
| 前桥允许载荷(T): | 1800kg |
| 后桥描述: | 130 |
| 后桥允许载荷(T): | 2690kg |
轮胎
| 轮胎数: | 6个 |
| 轮胎规格: | 6.50R16LT |

