| 公告型号: | BJ1223VMPEB-AA BJ1175VKPEB-FB |
| 类型: | 载货车 |
| 驱动形式: | 6X2 |
| 轴距(mm): | 1800+3600mm |
| 车身长度: | 9050mm |
| 车身宽度: | 2400mm |
| 车身高度: | 2670mm |
| 货箱形式: | 栏板式 |
| 货箱长度(mm): | 6700 |
| 货箱宽度(mm): | 2300 |
| 货箱高度(mm): | 600 |
| 发动机型号: | 玉柴YC4S170-50 |
| 气缸排列形式: | 直列 |
| 燃料类型: | 柴油 |
| 排放标准: | 国五 |
| 马力(ps): | 170 |
| 变速箱: | 8JS85E |
| 换挡方式: | 手动 |
| 前进档位: | 8档 |
| 后桥描述: | 1153Z-1 |
| 后桥速比: | 5.571 |
| 弹簧片数: | 10/10/12+9(前后) |
-

把生意装进生活,春晓和时代领航G5-LNG气体机将开启3000公里西部穿越实车验证 轻卡新闻 9470 2026-05-26 -

十三年只认时代车!长春赵俊卿师傅力荐领航M6福康轻卡 轻卡新闻 17163 2026-05-18 -

时代汽车金刚ES5Pro-YCS04长轴距运输型:赋能重载运输,效能全面跃升 轻卡新闻 16874 2026-05-15 -

实战见真章——瑞沃金刚S3EV纯电勾臂车北京用户半年使用纪实 环卫车 12654 2026-05-06 -

时代汽车领航S1柳机气体机:采用纳米滤芯空滤器,3.5万公里保养一次! 轻卡新闻 38417 2026-04-30 -

领航S1柳机气体机:配备行业双210L大气瓶,续航无忧! 轻卡新闻 18599 2026-04-23 -

领航S1柳机气体机:城配运输实力派,高效出行更省心 轻卡新闻 34578 2026-04-22 -

城配破局之选:时代领航M5标载版纯电轻卡,全场景高效赚钱利器 轻卡新闻 36053 2026-04-10 -

“西装卡车司机”的生意经,时代领航G6-重载版全方位领跑山区重载运输 轻卡新闻 34238 2026-04-09 -

时代汽车领航M5标载版:配置灵活一车多用! 轻卡新闻 28850 2026-04-07

