| 驾驶证: | A1,A2,B2 |
| 公告型号: | ZKH5180XXYP1BEV |
| 类型: | 厢式载货车 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 7100mm |
| 箱长级别: | 9.8米 |
| 车身长度: | 11.97米 |
| 车身宽度: | 2.55米 |
| 车身高度: | 3.97米 |
| 总质量: | 18吨 |
| 额定载重: | 8.87吨 |
| 整车重量: | 9吨 |
| 最高车速: | 89km/h |
| CLTC续航里程: | 400km |
| 吨位级别: | 中卡 |
| 产地: | 河南郑州 |
| 能源类型: | 纯电动 |
| 后电机品牌: | 宇通客车 |
| 后电机型号: | TZ400XSYTD02 |
| 后电机峰值功率: | 350kW |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 驱动电机数: | 单电机 |
| 总额定功率: | 215kW |
| 峰值功率: | 350kW |
| 电池品牌: | 深澜 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 331kWh |
| 充电方式: | 双枪500A快充 |
| 快充时间: | 0.75h |
| 快充电量范围: | 20%-80% |
| 货箱形式: | 厢式 |
| 货箱长度: | 9.8米 |
| 货箱宽度: | 2.45米 |
| 货箱高度: | 2.6米 |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 排半 |
| 前桥允许载荷: | 6500kg |
| 后桥允许载荷: | 11500kg |
| 轮胎规格: | 275/80R22.5 18PR |
| 轮胎数: | 6个 |
| ABS防抱死: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 自动 |
| 电动车窗: | ● |
| 遥控钥匙: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| GPS/北斗行车记录仪: | ● |
| 蓝牙/车载电话: | ● |
| 整车制动类型: | 气刹 |
| 驻车制动: | 断气刹 |
-

宇通重载无人机消防车亮相2026国际低空经济与无人系统博览会 消防车 11178 2026-05-25 -

筑牢防灾减灾救灾防线,宇通应急救援整体解决方案全景解读 其他 11642 2026-05-15 -

宇通重卡3.0新品发布 龙骨智电一体化平台开启商用车全场景高效时代 重卡新闻 39796 2026-03-28 -

央视网从“物件故事”里读懂宇通创新发展内核 重卡新闻 46845 2026-02-10 -

开启纯电载货车干线运输新未来 宇通天行C331载货车荣获发现信赖大奖 重卡新闻 112485 2026-01-22 -

由产品赋能到价值伙伴!从宇通寒区挑战赛看商用车价值进化 其他 9939 2025-12-30 -

超级伙伴战严寒!翔龙铜矿携手宇通递交高原矿山绿色答卷 其他 21293 2025-12-30 -

质创未来,行稳致远!从宇通看中国商用车“十四五”答卷 重卡新闻 63114 2025-12-10 -

守护城市天际线!宇通消防装备以科技赋能回应安全新命题 消防车 18390 2025-12-02 -

宇通重卡:随行每程,万里皆安 重卡新闻 18631 2025-11-25

