| 公告型号: | YTQ1045KJ361-LQ |
| 类型: | 载货车 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 3600mm |
| 箱长级别: | 4.2米 |
| 发动机: | 潍柴WP3NNG140E60 |
| 变速箱: | 法士特C8J50TA |
| 车身长度: | 5.995米 |
| 车身宽度: | 2.19米 |
| 车身高度: | 2.45米 |
| 前轮距: | 1725mm |
| 后轮距: | 1690mm |
| 整车重量: | 2.565吨 |
| 额定载重: | 1.735吨 |
| 总质量: | 4.495吨 |
| 最高车速: | 95km/h |
| 产地: | 山东烟台 |
| 吨位级别: | 轻卡 |
| 驾驶证: | A1,A2,B1,B2,C1 |
| 接近角: | 18度(°) |
| 离去角: | 14度(°) |
| 前悬/后悬: | 1.13/1.265米 |
| 版本: | 重载版 |
| *牌照(黄牌/蓝牌): | 蓝牌 |
| 能源类型: | 液化天然气(LNG) |
| 发动机品牌: | 潍柴 |
| 发动机型号: | WP3NNG140E60 |
| 发动机信息: | 潍柴3L |
| 汽缸数: | 4缸 |
| 燃料种类: | 液化天然气(LNG) |
| 汽缸排列形式: | 直列 |
| 排量: | 2.97L |
| 最大输出功率: | 103kW |
| 最大马力: | 140马力 |
| 变速箱型号: | C8J50TA |
| 变速箱品牌: | 法士特 |
| 换档方式: | 手动 |
| 前进档位: | 8档 |
| 倒档数: | 2个 |
| 货箱形式: | 栏板式 |
| 货箱长度: | 4.18米 |
| 货箱宽度: | 2.1米 |
| 货箱高度: | 0.4米 |
| 驾驶室宽度: | 2120mm |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 气罐容量: | 280L |
| 前桥允许载荷: | 1890kg |
| 后桥允许载荷: | 2605kg |
| 弹簧片数: | 10/9+7 |
| 轮胎规格: | 7.00R16LT 8PR |
| 轮胎类型: | (有内胎)升级版 |
| 轮胎数: | 6个 |
| *轮胎规格(英制): | 7 |
| ABS防抱死: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 电动车窗: | ● |
| 遥控钥匙: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 导流罩: | ● |
-

潍柴蓝擎为每一种运输工况提供专属解决方案! 轻卡新闻 11795 2026-05-20 -

实力交付!潍柴蓝擎X7-液缓版冷藏轻卡硬核配置安全保障,驰骋山区路况无忧! 轻卡新闻 11654 2026-05-20 -

潍柴新能源商用车经销商来访考察,共绘合作新蓝图! 轻卡新闻 13867 2026-05-18 -

潍柴蓝擎年度千台战略合作落地,首批200台新能源商用车正式交付国慧绿源! 轻卡新闻 15067 2026-05-18 -

补贴3.5万+高效运营!潍柴蓝擎新能源冷藏车智能运营安行全程! 轻卡新闻 17799 2026-05-15 -

潍柴蓝擎X1带您驶离油价焦虑,跑出高效收益! 轻卡新闻 14925 2026-05-14 -

智汇底盘・共创旅居——潍柴蓝擎旅居车核心客户深度体验之旅! 其他 10632 2026-05-13 -

潍柴蓝擎X7混动一车覆盖城配/城际全场景! 轻卡新闻 21214 2026-05-13 -

潍柴蓝擎X7山区版为山区城际运输开辟高效之路! 轻卡新闻 16356 2026-05-13 -

潍柴蓝擎X3助力快递快运全速前行! 轻卡新闻 12948 2026-05-09

