| 驾驶证: | A1,A2,B1,B2,C1 |
| 公告型号: | HFC5043XXYPKEV1 |
| 类型: | 厢式载货车 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 3750mm |
| 箱长级别: | 4.2米 |
| 车身长度: | 5.995米 |
| 车身宽度: | 2.2米 |
| 车身高度: | 3.175米 |
| 总质量: | 4.495吨 |
| 额定载重: | 0.8吨 |
| 整车重量: | 3.5吨 |
| 最高车速: | 95km/h |
| CLTC续航里程: | 595km |
| 吨位级别: | 轻卡 |
| 产地: | 安徽合肥 |
| 版本: | 旗舰版 |
| 能源类型: | 纯电动 |
| 后电机品牌: | 时代新安 |
| 后电机型号: | TZ230XY001 |
| 后电机峰值功率: | 180kW |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 驱动电机数: | 单电机 |
| 总额定功率: | 90kW |
| 峰值功率: | 180kW |
| 总额定扭矩: | 220N·m |
| 总峰值扭矩: | 400N·m |
| 电池品牌: | 宁德时代 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 140.41kWh |
| 电池总电压: | 592.48V |
| 充电方式: | 快充 |
| 快充时间: | 0.3h |
| 货箱形式: | 厢式 |
| 货箱长度: | 4.17米 |
| 货箱宽度: | 2.1米 |
| 货箱高度: | 2.2米 |
| 驾驶室宽度: | 2170毫米(mm) |
| 准乘人数: | 3人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 前桥允许载荷: | 1950kg |
| 后桥描述: | 5T |
| 后桥允许载荷: | 2545kg |
| 轮胎规格: | 7.00R16LT |
| 轮胎数: | 6个 |
| ABS防抱死: | ● |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 自动 |
| 电动车窗: | ● |
| 倒车影像: | ● |
| 遥控钥匙: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 倒车雷达: | ● |
| 中控台彩色大屏: | ● |
| 日间行车灯: | ● |
| 整车制动类型: | 气刹 |
| 驻车制动: | 断气刹 |
| 前轮制动器: | 鼓式 |
| 后轮制动器: | 鼓式 |
| 定速巡航(CCS): | ● |
| 正向碰撞预警系统(FCW): | ● |
| 车道偏离预警系统(LDWS): | ● |
| AEB自动紧急制动系统: | ● |
-

六十二载躬耕不辍 江淮商用车书写全球轻卡新篇章 轻卡新闻 14110 2026-05-20 -

江淮1卡帅铃尊耀版195马力新品劲擎上市! 轻卡新闻 10920 2026-05-20 -

江淮商用车62周年 与500万奋斗者共赴山海 轻卡新闻 12793 2026-05-20 -

服务美团、盒马的物流企业,为何一次性下单30台江淮新能源ES9黄绿牌? 中卡新闻 19337 2026-05-18 -

坤鹏ET9一体化高端城际纯电冷藏车全国品鉴会郑州站圆满落幕,焕新中原冷链绿色新生态 轻卡新闻 17287 2026-05-18 -

江淮帅铃S9尊耀版:稳行千里,不负重托 轻卡新闻 11977 2026-05-18 -

江淮坤鹏ET9,就是要来电 轻卡新闻 11759 2026-05-18 -

62载技术沉淀,江淮汽车以硬核实力护航每一趟创富征途 轻卡新闻 14508 2026-05-18 -

纯电轻卡跑城际,到底行不行? 轻卡新闻 17740 2026-05-15 -

江淮骏铃A9大鲜锋,专为冷链而生,以硬核实力守护每一趟新鲜奔赴 轻卡新闻 16058 2026-05-15

