| 驾驶证: | A1,A2,B1,B2,C1 |
| 公告型号: | BYD1032A3BEV1 |
| 类型: | 载货车 |
| 驱动形式: | 4X2 |
| 轴距: | 3200mm |
| 箱长级别: | 3.8米 |
| 车身长度: | 5.675米 |
| 车身宽度: | 1.93米 |
| 车身高度: | 2.13米 |
| 总质量: | 3.495吨 |
| 额定载重: | 1.435吨 |
| 整车重量: | 1.93吨 |
| 最高车速: | 90km/h |
| CLTC续航里程: | 330km |
| 吨位级别: | 轻卡 |
| 产地: | 广东深圳 |
| 版本: | 财富版 |
| 能源类型: | 纯电动 |
| 后电机品牌: | 比亚迪 |
| 后电机型号: | TZ200XSY |
| 电机型式: | 永磁同步电机 |
| 总额定功率: | 70kW |
| 峰值功率: | 150kW |
| 电池品牌: | 弗迪 |
| 电池类型: | 磷酸铁锂电池 |
| 电池容量: | 62.3kWh |
| 充电方式: | 快充 |
| 货箱形式: | 栏板式 |
| 货箱长度: | 3.815米 |
| 货箱宽度: | 1.85米 |
| 货箱高度: | 0.36米 |
| 驾驶室宽度: | 1695毫米(mm) |
| 准乘人数: | 2人 |
| 座位排数: | 单排 |
| 前桥允许载荷: | 1420kg |
| 后桥允许载荷: | 2075kg |
| 轮胎规格: | 185R15LT 6PR |
| 轮胎数: | 6个 |
| ABS防抱死: | ● |
| 车身稳定系统: | ○ |
| 多功能方向盘: | ● |
| 空调调节形式: | 电动 |
| 电动车窗: | ● |
| 倒车影像: | - |
| 遥控钥匙: | ● |
| 电子中控锁: | ● |
| 倒车雷达: | ● |
| GPS/北斗行车记录仪: | ● |
| 日间行车灯: | ● |
| 大灯高度可调: | ● |
| 定速巡航: | - |
-

一台比亚迪轿卡T4和一位老队长的八年账本 轻卡新闻 11813 2026-05-28 -

比亚迪商用车与景德镇汽运集团达成战略合作 重卡新闻 54805 2026-04-28 -

现场签约150台新能源重卡 比亚迪助力湖南物流运输低碳高效发展 重卡新闻 40951 2026-04-25 -

全球新能源销量冠军比亚迪,诚邀优秀经销商加盟! 重卡新闻 42536 2026-04-15 -

让品牌成为一种信赖符号 从新加坡T35小卡上市看比亚迪商用车全球化的“硬核底气” 轻卡新闻 32502 2026-04-08 -

比亚迪包揽新加坡多项销量冠军,助力当地全面电动化 轻卡新闻 22818 2026-03-31 -

比亚迪T35纯电动小卡新加坡上市 引领绿色物流新风尚 轻卡新闻 35849 2026-03-31 -

技术引领 创富同行 比亚迪轻商全场景品鉴会郑州启幕 轻卡新闻 26197 2026-03-28 -

比亚迪纯电小卡在新加坡正式上市,乘商市场双线领跑 轻卡新闻 27931 2026-03-27 -

比亚迪亮相深圳国际商用车生态博览会 重卡新闻 45456 2026-03-23

